Домашние животные

Щенку 7 месяцев гадит дома что делать? ответы типа выкинуть не принимаются

В 7 месяцев-это еще щенок Разговоры, что соба делает свои дела дома до 6 месяцев-это разговоры для бедных. Вы изначально думаю не правильно приучали щенка к туалету. 3 раза в день гулять маловато исходя из вашего положения. Попробуйте так, если есть возможность. Утром перед кормлением погуляли, пописал покакал, бурно хвалим и вкусняху в пасть. Привели домой, покормили и через полчасика-часик опять на улицу, и опять за сделанные дела хвалим и угощаем. На такие вот пописы не надо тратить много время и гулять с собакой до посинения. Моей собе два года, и она так приучена - вышли на прогулку, играем 15-20 минут. потом я ей говорю - иди какай, и только не смейтесь, она идет и какает.
Сильно ругать и тем более наказывать за сделанные дома дела в таком возрасте нельзя. Пожурить можно, типо. ну что ж ты засранец делаешь, ай-яй-яй. Они прекрасно понимают. Удачи вам!
Николаева Нюргуяна
Лучший ответ
Вот люди кончают себе нервы почем зря )))))))))))))))
Настя Зоткина
Когда гуляете на улице, хвалите за сделанные дела, давайте лакомство....
Наталья Замай
Любой щен прежде чем дела свои сделать начинает суетится нервничать искать место. Вы заметили её беспокойство .быстро оделись и бегом на выгул. Да придётся взять неделю за свой счёт и побыть со своей собакойй дома. Так закрепляется понятие у собаки что дела лучше делать на улице. Потом нормализуется и режим этих дел. Мой в 5 мес уже жил по режиму опорожнений.
О&
Ольга & Olga
Возможно вы гуляете недостаточно по времени. Собаки могут до года справлять нужду дома, но это уже намного реже происходит. Уже можно и наказывать - ругать, только мордой тыкать ненадо, за лужи-кучи дома, а за попис на улице хвалить.
Наталья Федюн
И что.... некоторые собаки до 1,5 лет терпеть не умеют, а вы уж прямо в 7 месяцев захотели... .
Терпения наберитесь, повзрослеет все пройдет.
Nargiza Tumenbaeva
Выкинуть нельзя?
Тогда - не кормить.
а вы его когда он начнет гадить посадите его на то самое место где он должен быть в это время
србаку нужно выводить в одно и тоже время гулять уже пора по возрасту и все
у нас боксер
первый раз вывели на улицу в 3 мес, тоже по началу приходила с улицы и тут же писала дома, но со временем все образовалось. раньше 3 раза выгуливали, теперь 2 хватает
главное гуляйте в одно и то же время, привыкнет
прям гадит или все-таки иной раз не вытерпит? какая порода, сколько раз гуляете, надолго ли остается дома один. добавьте в дополнении. получите более развернутую ин-цию
Ин
Иннулька
У меня Ротвейлер 9 лет. Первые 3-4 месяца (до прививок) собака прожила в квартире!! ! И выхода у него другого не было как гадить дома.. .
После того как начали посещать улицу, отучили от "хулиганства" быстро.
Собаки они как дети!! ! Если у вас есть дети, то вам не составит труда научить собаку ходить в туалет. Ну а если нет, то есть возможность поучиться!! ! Как только замечаете "странное" поведение вашего питомца, НЕМЕДЛЕННО выводите его на прогулку и после всей церемонии ПОХВАЛА!! ! А прогуливать собаку надо как МИНИМУМ по 1 часу, особенно щенка. А лучше по 2. Особое внимание уделите кормлению в этот период жизни!! ! Т. к. что посеешь, то и пожнешь!!!
у меня был эрдель, который к 4-м мес. уже вообще не гадил, а второй гадил до года, хоть и воспитывали так же, ловили, когда он начинал гадить, тыкали носом, шлёпали и сразу на улицу. Если собаку выгуливать в одно время и наказывать за лужи и кучи, она всё равно научится это делать на улице, просто некоторым для этого видимо нужно больше времени.
Яна Басс
ругайте
Порой такое ощущение, что собак заводят только неработающие люди... Гулять по 2 часа??? Да ещё и 3-4 раза в день, это как, если ты работаешь?
Как только замешкается, выводить... ну да, на улице -20, пока ты оденешься... уже всё будет сделано.

С утра получается максимум пол часа погулять, вечером да, 1.5 часа стабильно.
Гуляем в одно и тоже время. Но кучи и лужи дома до сих пор (тоже 7 месяцев)
Понимаю, что своим комментарием никому не помогу, но я залезла в интернет, что бы найти дельный совет, а наткнулась на 2х часовые прогулки, тоже увы ничем не помогают такие советы.
Собаки как правельно гадят дома до 1 года и даже есть случаи после 1 года
Ольга ***
В подгузник её :)