Домашние животные

У меня щенок 7 месяцев на улице (на прогулке) напрочь какать отказывается. Кто то знает что делать?

TT
Tatyana Tatyana
116
Попробуйте прогуляться со взрослой собакой, которая на глазах у щенка произведёт необходимое действие. У дочки щенок ротвейлера гадила в квартире, пока не стали выгуливать с моей собакой, посмотрела и стала всё делать как надо.
ZL
Zhansaya Lesbekova
765
Лучший ответ
В норе, логове и на территории, непосредственно прилегающей к ним, собаки не должны отправлять свои естественные потребности. Но мы запираем щенков до 2—3 мес в тесные манежи или отгораживаем для них небольшой уголок комнаты, чем и заставляем их, как говориться, «ходить под себя» . Затем до 4—6 мес не выводим на улицу, соблюдая сроки вакцинации, и приучаем (а это уже научение) их к тому, что квартира — это и есть место для «делишек» .
И потом, забывая об этом, удивляемся: гуляем с ним, гуляем, а он ничего «не делает» . А как приходим домой, так тут же и лужа, и куча!
Тот, кто хочет приучить собаку к чистоплотности, должен соблюдать 2 условия: во-первых, дать понять щенку, где он должен делать свои «делишки» и, во-вторых, что ему вовремя дадут возможность оправиться в этом месте.
Возраст, когда молодая собака может научиться правилам приличия, зависит как от физиологических и анатомических особенностей и способности ее к научению, так и от правильного поведения владельца. В связи с имеющимися различиями разные собаки могут перестать пачкать в квартире в возрасте от 6 мес до 1,5 года.
Маленький щенок не в состоянии долго терпеть — это ему противопоказано. Желание опорожнить кишечник или мочевой пузырь быстро становится доминантной потребностью, т. е. самой необходимой, исключающей все остальные потребности до момента ее удовлетворения. Поэтому наказывать маленького щенка бессмысленно — это ничего не даст. При возможности необходимо как можно чаще выносить или выводить его на улицу. И не тыкайте щенка носом в то, что он после себя оставил. Это вы считаете тыканье наказанием, а для собаки это естественно. Вы сами можете заметить: на прогулках собаки тщательно обнюхивают экскременты и мочу, получая при этом массу важной информации об источнике.
Как правило, щенок отправляет естественные потребности после сна (почти сразу) , кормления (в течение часа) , после возни или игры (в течение 15 мин) . Как только вы заметите, что он, бросив все интересующие его дела, начинает сосредоточенно обнюхивать пол или вертеться, устраиваясь, — тут же хватайте пса в охапку и на улицу. На улице же постарайтесь, чтобы щенок сделал свои дела на газоне. Неприятно видеть на тротуаре собачий кал. Привыкнув совершать свои отправления на газоне, взрослая собака не позволит себе это делать на асфальте. Чем чаще и постояннее вы предупреждаете попытки щенка «наделать» в квартире, тем быстрее он освоит норму поведения. Если нет возможности часто выводить или выносить щенка на улицу, можно научить его оправляться в определенном, специально отведенном для этого месте помещения. Некоторые владельцы карликовых (миниатюрных) пород собак предпочитают, чтобы их крошки вели себя по-кошачьи — делали свои «делишки» в поддон. Выбранный для этих целей поддон должен иметь не очень высокие бортики и быть достаточно просторным.
Немецкие кинологи рекомендуют помещать в поддон дернину с травой, создавая для собаки почти естественные условия. Временно можно обойтись, конечно, просто тряпкой или газетой.
Техника приучения собаки к нужному месту несложна. Как только вы заметите специфическое поведение щенка, отнесите его на руках в отведенное место или направьте к нему, слегка подталкивая ногами, и не давайте удрать оттуда, пока он не удовлетворит там свою потребность. Будьте готовы к возможному сопротивлению щенка и к тому, что он не всегда будет «попадать в цель» . Чтобы научиться, нужно время.
Машуня Дарвина
Машуня Дарвина
50 122
А сколько времени Вы с ним гуляете? Может недостаточно? Возьмите за правило- никаких игр на улице пока не сделал дела. Сделал- хвалите, играйте. И НИКОГДА не ведите его домой сразу после "дел"-он очень быстро это просечёт и будет оттягивать. Просто переупрямьте щенка.
а мы так приучивали-сначала на газетку дома приучили, потом газетку с собой на улицу брали.. потом уже и без газетки дело пошло)
если честно у меня 7-месячный щенок у него все ок!!!!
Ирина .
Ирина .
4 213
щенки не могут терпеть (но если порода декоративная то долго на холоде не погуляешь) погуляйте подошле после еды через часик пока все перевариться... вот и все, если на улице сходит по большому то хвалите очень усердно а дома ругайте если нагадит=))))) ну а если и это не получиться (хотя должно с моей козявкой такая тема прошла но только я с ней гуляла с 4 месяцев) то подождите.... должна приучиться.. . УДАЧКИ ;)
может он голодный? с голода то чем какать то?
Моей радости уже скоро два года, но попу на улице напрочь морозить отказвается. Разве что на природе. А возле дома - ни за что! Все свое ношу домой!
А если серьезно, попробуйте кусочек кала вынести на улицу, собаке будет легче ориентироваться, что где надо делать.
Kamila Id159835054
Kamila Id159835054
3 028
Как правило, собаки это делают в определенный промежуток времени. Понаблюдайте за собакой и выводите в это время. Конечно люди косо смотрят, но я на одной ноте зудела "садись какай". И пока не сделает, что от него требуется, не отпускайте играть. Как только это произойдет, поощрите. И попробуйте вопреки всем умным книжкам, выводить собаку после еды, а не до. Мы свою псину приучили к двум разным формулировкам. Пойдем писать какать. И пойдем гулять. Она четко знает, что если сказали писать/какать, то выведут только для этого и уведут домой. А если произнесли гулять, то это значит, что срочно надо делать свои дела, что б отпустили поиграть.
Если дома гадит, то самый оегкий способ - поставь ему лоток - туалет)))
Caterina Movila
Caterina Movila
1 563
ждать месяцев до 10 это бывает с собаками... ну и гулять по возможности подольше, может сложиться у него и похвалить когда получится! Это взросление еще не произошло! УДАЧИ!
А ты это ...пальчиком какашки выковыривай:)
Лера Жалис
Лера Жалис
916
ждать пока начнет некоторые тольтко к году догоняют.. . когда дома покакает, подбери это на бумажку и вынеси на улицу/щенка тоже/ и там носиком покажи, здесь надо, так и говори, здесь надо, дома же после этого поругай, типа-нехорошо, нельзя, по попке похлопай, а если на улице случайно сделает хвали так как будто он тебя осчастливил. И еще раз -Жди.... пока дойдет до него, чмоки щенку, а тебе удачи.
R М
R М
665