Домашние животные
Здравствуйте помогите!!! Щенок два месяца не чего не ест и поносит. как его заставит покушать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Щенок два месяца в нашей семье пять дней как взяли. Но он не ест и поносит. Ходили в клинику ставят капельницы. делают уколы а он как не кушает так и не кушает. темпиратура сдали анализы вирусов нету. как щенка заставить поесть .диетическое мокрое питание тоже не ест .может у кого так уже было подскажите что делать. в клиники нечего сделать не могут колят антибиотики и капельницы ставят. а состояние щенка только хуже и хуже .Помогите .не знаем что делать...
Чем питается?
Очень много, увы, горе-врачей - даже среди тех. кто лечит людей - которые назначают антибиотики без всякого повода, например, от вирусных инфекций, при которых они не помогут в принципе (а сами антибиотики могут сорвать пищеварение и здоровой особи).
Поэтому действия Вашего врача порождают у меня большие сомнения в его компетентности - срочно находите другого!
Поэтому действия Вашего врача порождают у меня большие сомнения в его компетентности - срочно находите другого!
Менять вета...
колят антибиотики, а диагноза нет ?
колят антибиотики, а диагноза нет ?
пока щенок не восстановится, он не будет есть и зачем заставлять. если у щенка поражен ЖКТ?
На капельницы вам может придеться ходить недели две и очень долго восстанавливаться потом
На капельницы вам может придеться ходить недели две и очень долго восстанавливаться потом
Идти в другую клинику. Что говорит заводчик? Кормите тем же, чем он кормил?
срочно менять врача.. что же вы за изверги.
Нельзя заставить кушать, если он болеет, его просто вытошнит этой едой. Ставить капельницы для поддержки организма.
Если не ест, хреново ему, недостаточно лекарств, в качестве питания делают капельницы с глюкозой, уже и не помню. Неделю щенок продержится, главное-правильное лечение. А вирус наверняка есть.
Лучше сменить врача. По описанию как раз похоже на что-то серьёзное и вирусное. типа вирусного энтерита. Весьма опасно, тем более маленькому щенку. У самого было такое. Выходили, но сил приложили немало. Вопрос поддержания жизни решали питательными клизмами. А что делать. В совсем тяжёлом состоянии даже внутривенно приходится. Похудел дико, но по итогам выжил. Тоже пришлось двух ветеринаров сменить, один даже уговаривал усыпить, что бы не мучился. Умер уже старым потом. прожив длинную жизнь. И да, если дело в вирусе, антибиотики действительно только хуже сделают, они исключительно против бактерий.
Если и не пьёт, то значит издохнет, это походу либо энтерит, либо чума плотоядных, а против вирусов антибиотики не помогут. Так что не надо мучить щенка, проще усыпить.
скорее всего именно вирусная инфекция у щенка или проблемы с жкт, меняйте специалиста срочно
проглистован? ьчем кормите? какой диагноз врачи поставили? скорее всего или энтерит или заглистованность. Идитье к другому вету пока не поздно
Похожие вопросы
- щенок (6 месяцев) , отнимаються ноги, не ест, рвота, понос (бездомный) . что может быть?
- Как помочь щенку 7 месяцев?
- Здравствуйте! Моему щенку 3 месяца, порода Карликовый пинчер...
- Здравствуйте, помогите, щенок писается дома, а на улице не хочет ходить...
- здравствуйте, купили щенка 4 месяца, породы Джек Рассел терьер, так вышло, что прошлые хозяины прививки нам не делали.
- здравствуйте! моему щенку 6 месяцев(это немецкая овчарка)....
- Помогите! Щенку 8 месяцев-сытся
- Помогите. Щенок, пол-года, резко слегла, не ест, лежит не встает, видно что ослаблена (подробности внутри)
- У щенка НО не стоят уши что делать помогите щенку 4 месяца кобель HELP!!!1
- Помогите! Щенок 4 месяца! как только мы отворачиваемся ворует со стола еду!!! и идёт на свое место! СМ,ВНУТРИ