Домашние животные

Здравствуйте! Моему щенку 3 месяца, порода Карликовый пинчер...

Моему щенку 3 месяца, порода Карликовый пинчер (цвергпинчер), сходили в Ветклинику, там нам приклеили ушки, но когда собака решила почесаться, эти наклейки (ну то что наклеили на уши) спали. Вот я хотела спросить: обязательно ли там клеить уши или пусть сами выравниваются? Просто у нас постоянно хрящики ломаются когда он прыгает, играет и т. д, а купировать жалко и не хотим.
Ну и не парьтесь тогда. Пусть ухи формируются, как хотят.
Оксана Занашвили
Лучший ответ
некупированные уши не встанут конечно же. что за странный ветеринар.
Мария Рубцова
Странная ветеринарка какая-то-некупированные уши пинчеру клеить! Я б на вашем месте поискала бы другую...
Катя Ермолаева
Что? Вы не купированные уши клеите? Это бесполезно! Они не будут стоять ..
Клеют купированные уши !
У вас точно пинчер, с документами ???
Дарья Белкова Почему? У пинчеров уши стоят и не купированные. Правда... весьма смешно в ряде случаев.
Анастасия Пыряева у некоторых, кстати, встают. знаю питбуля не с купированными ушами, которые стоят причем сами встали
Если хотите чтоб стояли, клейте, массаж делайте, аккуратно разминайте заломы, это когда снимаете что наклеяно, кормите правильно, и они встанут, а хост купирован?
я, вообще, по вопросу поняла, что клеили ушки, чтобы правильно легли - конвертиком))) а вы клеили, чтобы встали? я бы не стала с натуральным хвостом собаке ставить уши - выглядит не породно, смешно.
Оксана))) @@@
Клеют только купировпнные. Если не ку провал и, то ничего не получится. Вам заводчик это не обьяснил? Или у вас "хочу быть цвергом, но нет доков"?
Вера Прамзина
Клеят у пинчеров и не купированные уши. Правда, выглядят они весьма чебурашисто. Если хотите, то вставляйте в ушко (не глубоко, а только в зоне хрящика) палочку типа ушной, а поверх клейте пластырь по форме ушка. Снимать не давайте.
Feruza Sakenova
Галя Кулжабаева Да уж.. на крысарика похож, больше чем на пинчера ))
я однажды видела цвергшнауцера с такими же ушами, только ещё и лохматыми .. прикольно, но не красиво, на мой взгляд .
Если вы хотите красивые ушки у собачки - можете надеть на собаку ветеринарную штучку, она не дает собаке чесать уши и не только. Привяжите заново ушки и наденьте на собаку эту штуку (забыла как она называется просто)
Оксана Кадулина спасибо за ответ