Домашние животные
что будит если собака скрестилась со свойим отцом? ей 10 месяцем....порода:(карликовый пинчер!)
если честно ничего хорошего не будет. 1.10 месяцев (я так поняла первая течка) - очень рано - животное может погибнуть. 2. Близкородственное скрещивание (инбридинг) может дать инбридинговую депрессию (потомство крайне слабое и больное)
Что будет? М-м-м.. . Дайте подумать.. . Может быть, щенки, нет? Такой вариант не рассматривается? В 10 месяцев сука уже половозрелая и, если вязка действительно была, на 99% она уже беременна. (Не знаю, кто там выше пишет, что она "еще маленькая", у них собак не было, что ли, никогда? Сука способна рожать с самой первой течки. )
Близкородственное скрещивание в кинологии называется "инбридинг". В руках профессионала, знакомого с генетикой и племенным разведением, это мощный инструмент, позволяющий закрепить в породе качества лучших производителей. А в руках дилетанта, или в случае случайной вязки, инбридинг может иметь печальные последствия вроде появления нежизнеспособного потомства или потомства, несущего плохие гены - заболевания, недостатки по психике. Грамотный специалист, скрещивая "родственников", прослеживает их особенности на несколько поколений назад, следя, чтобы у них не было одинаковых пороков, недостатков и заболеваний (т. к. при инбридинге усиливаются как хорошие, так и плохие качества) . В вашем случае вы предугадать, вероятно, не можете. Может родиться как вполне здоровое крепкое потомство, так и потомство с серьёзными проблемами. Это фактически лотерея, на результаты которой вы повлиять уже не в силах. Вам остается только хорошо кормить будущую мать, давать витамины, не подвергать стрессам и надеяться, что она, в ее еще юном возрасте, сумеет выносить и родить здоровое потомство. Впрочем, если ее племенное использование не планировались, вы можете ее уже сейчас стерилизовать (для беременных это тоже возможно) , что исключит в дальнейшем возможность вязки, раз уж у вас в одном доме живут сука и кобель.
Ничего страшного не будет. Просто будет инбридинг (близкородственное скрещивание) . Но для такой породы это конечно рановато.
Не что, а кто. Щенки будут породы карликовый пинчер это при условии что собаки чистопородные.
отлонения в здоровье потомства.
В 10 месяцев она вряд ли забеременеет, еще маленькая.
Скорее ничего не будет.
ну, а если все-таки родит щенков, то щенки могут быть ослабленными, так как близкородственное родство.
Хотя некоторые заводчики специально вяжут сук их отцами, чтобы получит какого-нибудь супер-щенка, так как могут получиться как супер-красавцы, так и супер-больные уродцы, это уж как генетика ляжет.
А в следующий раз смотрите лучше за девочкой. а то снова повяжет ее папа, и тогда уж точно щенки родятся.
Скорее ничего не будет.
Скорее всего будет ранняя беременность, роды, выкармливание щенков. Это у собаки. А у Вас головняк. Дай Бог, если все пройдет без осложнений, тогда Вы по уши будете заняты пристройством дворняжек в добрые руки. Ну и уродства всякие не исключены.
___
согласна!
___
согласна!
будут щенки от очень тесного имбриденга возможны отклонения слепота глухота
Мутация гена будит, вот что. Причем щенки могут получиться нормальные, но щенки этих самых щенков могут иметь дефекты. Это все генетика.