Домашние животные
Что вы можете сказать про породу карликовый пинчер в содержании дома с детьми и кошкой. Не опасно ли? или лучше йорк?
У нас пинчер, может он и не карликовый.. Только не говорит, а понимает. не прыгает, не гадит.. На работу будит. на обед зовёт, когда ей скажешь иди кушать зови.. бежит и лает. А сама сидит и не смотрит, как едят. Надо родителей знать, потом требовать.. С котом дружит, спят.. Но если у кого из носа течёт, она первый медик, всё языком вычистит.. почему то потом не болеют дети и муж.. Пинчеры очень внимательны к детям..

на даче у соседей 5 пинчеров -у каждого свой характер ...конечно они более
требуют внимания, чем йорк от добродушных родителей, но это действительно собака ..
Если не планируете воспитывать собаку и детей, то ограничьтесь собачкой плюшевой.
А так что йорк, что пинчер, что той, что чих - ваши дети опасны для любого из этих щенков. Потому что их легко ушибить, уронить, прищемить. Знали б вы, как часто обращаются в ветеринарку с травмами у декорашек при содержании с детьми!
А еще многие из них банально боятся детей и начинают кусаться, не дожидаясь, пока "обидчик" нападет.
Карликовый пинчер не любит детей, порой кусается и почти всегда громко лает (без перерыва) Что касается Йорков, то они достаточно прихотливы в уходе и содержании-о характере ничего сказать не могу...
смотрите не на породу, а на родителей собаки желательно сразу двоих слушаются хозяев или нет, пугливые, лают без умолку, или огрызаются, если родители не имеют недостатков в поведении, то и щенок от них будет на 80% такой же, а 20% от вас будет зависеть и от условий содержания.
Ужасный характер. Лает, скачет без остановки, гадит, на колени запрыгивает. У приятеля такой живёт.
опасно для собак. маленькие чудовища замучают животное
У моих соседей пинчер, характер ужасный! Лают без перестану, плохо слушаются. Кабель ещё как ни как, а сука вообще истеричка!
У меня карл. пинчер просто лапочка! с Татьяной не согласна! 70 % все таки от хозяена а не от родителей! Породы очень похожи и почьти не чем не отличаються, ну кроме внешнего.
размер почти одинаковый а характер у всех зависит только от воспитания и других мучений (если НЕ воспитывать будет доброй и весёлой и с кошкой будет дружить) а от породы не зависит вообще, просто все при заводе каких-то пород пинчеров мучиют а йорков нет