Домашние животные
Все о собаке породы карликовый пинчер
как они могут заболеть сахарным диабетом? мочекаменной болезнью? Паннус? и как он может получить вывих плеча? глаукома?
Вывих плеча или коленной чашечки цвергпинчер получает из-за своей повышенной активности - бегает, прыгает, и не всегда удачно это заканчивается. Остальные болезни обусловлены генетикой. Цвергпинчеры предрасположены генетически к следующим заболеваниям :
Сахарный диабет
•Болезнь Легга-Кальве-Пертеса
•Мочекаменная болезнь
•Вывих плеча
•Паннус
•Прогрессивная дегенерация сетчатки
•Дистрофия роговицы глаза
•Энтропион (заворот века)
•Глаукома
•Катаракта
•Цвергпинчеры также имеют склонность к эпилепсии и глухоте.
Сахарный диабет
•Болезнь Легга-Кальве-Пертеса
•Мочекаменная болезнь
•Вывих плеча
•Паннус
•Прогрессивная дегенерация сетчатки
•Дистрофия роговицы глаза
•Энтропион (заворот века)
•Глаукома
•Катаракта
Болезни карликового пинчера
В целом, карликовый пинчер здоровая порода собак. Однако они предрасположены к следующим заболеваниям:
Сахарный диабет
Болезнь Легга-Кальве-Пертеса
Мочекаменная болезнь
Вывих плеча
Паннус
Прогрессивная дегенерация сетчатки
Дистрофия роговицы глаза
Энтропион (заворот века)
Глаукома
Катаракта
Карликовые пинчеры также имеют склонность к эпилепсии и глухоте.
Сахарный диабет
Болезнь Легга-Кальве-Пертеса
Мочекаменная болезнь
Вывих плеча
Паннус
Прогрессивная дегенерация сетчатки
Дистрофия роговицы глаза
Энтропион (заворот века)
Глаукома
Катаракта
да так же, как и все остальные, где то генетическая предрасположенность, где то халатность владельца
Карликовый пинчер может даже умереть !
От этих заболеваний не застраховано ни одно животное. Откуда мы знаем, как собака может ими заболеть? Может наследственность быть плохой, а может и приобрести заболевание.
От болезней никто не застрахован...
Оо, если собаку не правильно кормить, не ухаживать, содержать в непригодных условиях, не заниматся, то и не полько пинчер, а любая собака получит этот набор болезней и еще кучу всего в придачу))
про любую другую породу почитай, там свой список.
Эта порода достаточно здоровая. Но от болезней никто увы не застрахован
В целом, карликовые пинчеры отличаются завидным здоровьем, однако некоторые собаки все же могут быть иметь предрасположенность к различным заболеваниям. В первую очередь владельцы собак этой породы должны внимательно относиться к глазам своих питомцев, так как у цвергпинчеров встречаются следующие болезни глаз: паннус, прогрессирующая атрофия сетчатки, заворот, выворот век, дистрофия роговицы, а с возрастом могут развиться глаукома и катаракта. Также пожилые цвергпинчеры иногда страдают от мочекаменной болезни и сахарного диабета, во избежание этого необходимо правильно составлять рацион собаки с ее первого дня появления в доме. Ни в коем случае нельзя кормить животное пищей со стола, так как избыток соли, сахара, специй, жиров может спровоцировать и другие заболевания внутренних органов. Как и у многих собак карликовых пород, у щенков цвергпинчера изредка встречается задержка выпадения молочных зубов. Проблема легко решаема, но будьте внимательны, регулярно осматривайтесь у ветеринарного врача, что-бы не допустить неправильного роста постоянных зубов. Очень редко у цвергпинчеров диагностируют врожденные патологии суставов – врожденный вывих плеча и аваскулярный некроз некроз головки бедренной кости (болезнь Легга-Кальве-Пертеса). Эти заболевания характеризуются хромотой и болезненностью в области пораженных суставов, обычно диагностируются у молодых животных в возрасте 6-12 месяцев. Эффективным является только хирургическое лечение.
Елена Солдатова
самый нужный ответ!!!! спасибо! Я как поняла собака это как человек питается и если ухаживать за ним то это го всего можно избежать !