Домашние животные

Собачники, вы знаете что собакам нельзя давать куриные кости? Моя собака умера в страшных муках из-за этого, а я (см.+)

узнала об этом недавно совершенно случайно. В кишечнике пережеванные куриные кости утрамбовываются и вызывают непроходимость. Спешу предупредить тех собачников, кто об этом не знает...
Valentina Luchkina
Все знают, что трубчатые кости нельзя животным давать, они очень хрупкие, осколки могут травмировать глотку и пищевод животного.
Лилия Рыжикова
Лучший ответ
Понадобилось убить собаку, что бы узнать очевидную вещь? Не слишком ли дорогой эксперимент? (((
Всё верно, у моих друзей по этой причине умер 6-летний дог, спасти не успели.
лет с 13 знаю точно....
Lyudmila Yakovleva
21 век на дворе, пора бы прежде, чем собаку заводить научится информацию искать и читать! По моему, даже дети знают про куриные кости, а вы случайно узнали когда собака умерла. Что за люди, нелюдь вы. Собаку угробили из-за глупости и неграмотности
Олька Гера
Valentina Luchkina Моя Альфа умерла 19.09.87г. Представляете когда я узнала совсем недавно о причине ей смерти, каковы были мои эмоции... А в 87-м ветеринар сказал - чумка в запущенной стадии, всё... Она 3 дня умирала после того как соседка куриные кости принесла...
Они не просто утрамбовываются, а изрезают желудок и кишечник.
знаю)))
как бы кости вообще не надо давать и зачем, еды разве нету
Галина Аверина
это вообще первое правило при заводе собаки.
Елена Мульгина
Конечно знаю, я прежде, чем завести собак читала про правильное кормление, да и просто знала
Valentina Luchkina Блин, в 87-м даже вызванные ветеринары об этом не знали...
об этом знают все. Им можно давать обгладывать хрящи
конечно знаю!
Valentina Luchkina А я 20 лет тому назад не знала! Ну просто нет мне прощения...
Мне кажется об этом все знают!
Вот это новость.. .
Мало ли кто, чего не знает...? Судя по тому, что некоторые тут пишут, такое ощущение, что они вообще ни разу в жизнь кошку или собаку не видели, хотя утверждают, что у них куча питомцев.
Таким никакие откровения типа "собакам нельзя куриные кости" не помогут.
нельзя давать любые полые кости, у курицы они в окорочках, другие коточки можно
То есть Вы убили собаку своими руками? А почитать для начала как надо кормить собак не бывает? То есть кормлю всякой всячиной, а потом - ах, простите - на знала? Извини, питомец, в следующий раз буду умнее! Только следующего раза для собаки не будет.. . Мы в ответе за тех, кого приручили. как ни банально это звучит!
Лапочка Симпотяшка о чем мы говорим? я встречала людей,которые покупали месячного щенка,а потом через 3 дня привозили обратно с выпученными глазами,потому,что они никак не ожидали,что собаки писаются и какаются!
Valentina Luchkina Да я же старая советская дура, тогда ни интернета не было, ни литературы нужной, а ветеринары вызванные только коров лечили. У нас такой ветеринар над нами топал и владельцы коров чуть ли не каждое воскресенье в 6 утра будили, ошибаясь на этаж... А сейчас у меня в доме ветклиника и мы с котом чуть ли не каждую неделю туда бегаем. Спасибо Горбачеву да Ельцину...
собакам вообще много чего нельзя из домашней еды. Только людей это не особо интересует. Так проще, плеснул своего и все. Редко кто сейчас готовиться к тому. чтобы взять собаку
Ольга Ошарова
Да знаю. Можно только говяжие или конины.
Irene Schander
об этом знают все