Домашние животные

Можно ли давать куриные кости собаке , не вредно ли это ?

Ольга Писарева
Вареные категорически - нет. Можно сырые куриные шеи, именно шеи (70руб. кг.) , а не кусочек шеи, а остальное обрубленный позвонок (От 35 до 45 руб. кг.) . Сейчас полно таких якобы шей. У позвонков очень острые края и собака ими может оцарапать гортань. А шеи со всех сторон мягкие. Еще можно давать сырые части тела кур с костями (крылья, голова без клюва) , ибо кость, находящаяся в мясе не опасна. Но все индивидуально.
Наталья Морген
Лучший ответ
лучше не надо: у них острые края, которые могут поранить пищевод и желудок собаке
Трубчатые остры, могут поранить пищевод и желудок, остальные сьест за милую душу
Трубчатые давать нельзя!
Zhuldyz Kangeldinova
Вредно. Категорически. Кости курицы, как и любой другой птицы - трубчатые. При разгрызании образуются острые сломы и осколки, что может поранить стенки желудка и порой привести к перфорации. Нужно давать плоские кости животного происхождения как то: лоптка, мослы...
Анна Кравченко
Давно известно, что нет.
Не желательно, может подавится.
Кости птицы трубчатые, лучше не давать собаке. Избежите многих проблем.
Сауле Шарипова
Очень вредно, т. к. у костей острые края после откусывания, да и вообще они очень плохо перевариваются в желудке у собаки.
Румиля Мусина
Только не трубчатые ( бёдрышки, голени, крылья ). Иначе возможны травмы кишечника и пищевода.
Куриные кости собакам не дают, так как они полые, их острые края могут повредить пищевод
Нет нельзя. Трубчатая кость при разгрызании, становится строй и может разрезать желудок или кишечник. Вы можете этим убить свою собаку. Не надо дават своим собачкам всякую дрянь, она же не мусорное ведро.
Трубчатые кости нельзя - острые осколки могут пищевод поранить. Собаки не разжевывают, а просто разгрызают.
Неизвестная
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!! Трубчатые (птичьи кости), которые оень острые. Собака может проколоть себе кишечник, желудок, пишевод и погибнуть. Вообще с костями (с любыми) поаккуратнее.
Только позвоночник!
Люба Любовь
Вообще говорят, что куриными костями собачка может подавиться, но у меня была овчарка, я давала ей кур. кости и все было нормально.
Нельзя. Они могт порезать желудок.
нельзя, так как они засоряют желудок да и вообще очень вредгы собаке: они очень мягкие и полые и соба может порвать себе желудок и кишечник. да и просто желудок собе посадите а вам оно надо???? кормите лучше сахарными или коленным суставом или жилы давайте жевать-и зубки чистить будет и собаке будет чем заняться!!!!
можно, но осторожно
Alexandra Krylova
нет