Домашние животные

Можно давать собакам куриные кости? Собаки большие

Нет, трубчатые кости птиц собакам давать нельзя. Можно дать хребет, куриные ребра, "бобышки" трубчатых костей, а сами кости нельзя. При разгрызании они становятся острыми, могут поранить желудок и тяжело перевариваются желудком. Тем более, если собака домашняя.
Такие кости могут переварить только бездомные собаки из-за недостатка пищи и необходимости большего количества энергии на обогрев тела т. к. живут на улице. Да и им бы давать не следовало...
Наталья Павленко
Лучший ответ
можно, но не трубчатые которые в ногах
Трубчатые - нет. Можно шейки, лопаточные. И то, если нет аллергии
Сырга Амирова
Нет.
Ольга Уварова
нет
Жанна Тодрия
есть 2 вида куринных костей, трубчатые и обычные (не знаю как их правильно назвать) , тубчатые нельзя категорически это опасно для жизни, а обычные пожалуйста. вопрос в том, знаете- ли вы, чем они отличаются?
трубчатые и отварные нельзя! Можно только хрящи
А.
Анютка ...
нет! -сами попробуйте поесть костей, что будет с вами) а чем собаки хуже
Ольга М
можно, но только от крыльев
да .но не все кости. есть опасные они могут повредить желудок
Трубчатые и отварные нельзя!
Love I Miss You
кости от грудки можно.
Ирина Згонник
Ну если городские куры с птицефабрики, то скорее можно. А если деревенские то лучше не давать. (они прочнее и собака когда будет грызть может что нибудь повредить себе или попытается заглотнуть и тоже будет не очень потом)
лучше не надо
да почему нет? одна кость ему тока на 1 зуб
Не
Нежная
Собак вообще нежелательно кормить костями. Желудок не переваривает. Может застрять в горле, поранить пищевод, вызвать непроходимость. Можно давать погрызть большие кости, но не кормить ими
Ульяна ..
нет, осколок может поранить желудок
Большим да..
Куринные кости могут распороть желудок! !
Будьте осторожны!!!
[ Regina Evgenevna ]
можно но только не трубчатые
нет, в основном все против того что дают кости. Говорят они потом не перивариваются
Евгения Шишмина Я даю Куриные шейки
только не трубчатые. они их разгрызают, и осколки глотают, может получиться прободение желудка.
нельзя, т. к. когда кости разгрызаются, острые концы могут поранить желудок и кишечник.
конечно, даже нужно
Натали Сабурова ответ абсолютно безграмотный кости давать собакам нельзя они ранят и засоряют желудок надо мясо пленки хрящи губы небо ливер но не кости
Мадина Тураева Вы ничего не знаете о собаках.
Можно, но среднюю часть трубчатых лучше не давать.
трубчатые и отварные нельзя! Можно только хрящи.. а куринные кости могут распороть желудок!!