Домашние животные

Можно ли охотничьей собаке с мощными челюстями давать куриные кости?

Candy Girl
дело не в челюстях а в том что трубчатые кости могут повредить кишечник поэтому ответ нет нельзя
Татьяна Шкиреева
Лучший ответ
если только с этими же костями вы ей отдадите сырую курицу-тогда можно
Алия Мусина
Ни в коем случае, острые осколки костей, разгрызенных мощными челюстями собаки, поранят ей желудок и кишечник или застрянут в нем, без операции - это мучительная смерть!
Таня Лян
Трубчатые давать не стоит, а вот губчатую кость, та которая на спинке у курицы очень даже можно, но только всё должно быть сырым. Варенные кости - собачья смерть!
можно, но зубы всё равно чистить нужно потом
Ирина Застоина
Куриные кости, даже кошки с лёгкостью едят. Собакам-же нужно что-то посущественнее, например свиные или говяжьи.
Лариса Вакарюк
Нет, собакам нельзя куриные кости... Попробуйте стукнуть куриную кость молотком, она расколется на тонкие острые кусочки... Вот этими острыми осколками собаке очень легко пропороть себе желудок... Если хотите приключений - продолжайте давать...
Не рекомендуется.
Куриные кости образуют острые обломки, могут повредить пасть, глотку, пищевод.
да нельзя кости, ни куриные, ни говяжьи и какие другие. И это не зависит от челюстей. Кстати, чем мощнее челюсти, тем больше шансов получить распоротый желудок, кишечник или закупорку, что приведет к полосовой операции, а еще хуже - смерти. Именно хорошими челюстями можно откусить большой кусок и проглотить. Запомните, собакам кости нельзя НИКАКИЕ!! !

Зачем возводить животное, чтобы потом кормить костями? ! Вы не в состоянии давать нормальную пищу?
Ирина Трошева Собаке НУЖНЫ сырые кости. Если собака не получает костей, то нет нагрузки на на зубы, нет хорошего кровобращения, зубная связка ослабевает, кость тоже страдает и появляется пародонтит. Ещё сырая кость это источник кальция и фосфора в рационе собаки.
куриные кости собакам с любыми челюстями не рекомендуют давать!
Конечно можно! Это же собака
Даша Баянова
Таня Лян Деточка, запомни: кости, особенно куриные, собакам давать нельзя!! Острые осколки костей, проглоченные собакой, могут проткнуть ей кишечник или застрять в нем. В этом случае необходима операция, иначе животное умрет в жутких муках!!
Есть такая система питания, разработанная австралийским ветеринаром. По этой системе собаку кормят исключительно сырой пищей. В такой рацион входят сырые кости, мясо, субпродукты и овощи, обязательно даются витамины. Вся мясная часть дробится, а овощи измельчаются в блендере. В статье приведенены примерный рацион собаки и перечень продуктов
Rima Sarsenbayeva
смотря какая охотничья порода, есть такие которым можно, а есть и такие которым нельзя! У меня охотничья собака Английский пойнтер и я ему редко даю кости! Дело не в том какие у него челюсти просто он может их не проживать и кости ему в горле встанут или он может повредить ими желудок и другие органы