Домашние животные
Даёте ли вы Немецкой овчарке куриные спинки и говяжьи кости?
Говорят, что кости собакам вообще нельзя. Я своему их не даю щенок 5мес. ост. члены семьи дают... считают что они полезны и питательны. Разве могут кости быть полезны и питательны?
кости я даю только с большим куском сырого мяса на них
Не забывайте, что собака - хищник. Поэтому погрызть хорошую косточку с удовольствием ещё никто не отменял. Но, разумеется, не как основная еда, а как развлечение. Что касается куриных спинок- почему-то считается, что нельзя, но моему цвергпинчеру (раз в пять меньше овчарки) спинка - на один зуб, а уж овчарке, думаю, тем более...
да нет конечно... Кости давали в стародавние времена... Сейчас полно специальных косточек из жил... А от обычных толку никакого-только кишечник портить.
Только говяжьи с хорошими мяском на косточке.
Немецким овчаркам не знаю, но нашей домашней дворняге даем все. Ей уже 6 лет. Ни разу ничем не болела, веселая, активная, шерстка блестит.
А чего, раз они такие питательные и полезные, они сами то их не едят? Вот помучаетесь недельку, когда собака желудок засорит, с ней и узнаете о всей пользе
куриное нельзя вообще! Говяжьи можете дать мослы с мясом
Куриные нельзя. Разрезают желудок. Потом у собачки всё гниет.... а вот говяжие можно думаю...
им нельзя есть все подрят их нужно кормить нормальной пищей сухой и говяжий фарш вместе и чтобы это было перемешанно своими руками тогда собака еще лучше вас узнает и т. д
Трубчатые кости не давать, могут ранить желудок.