Домашние животные

Щенок немецкой овчарки съел куриную кость (ножку)

Что делать, щенок немецкой овчарки съел куриную кость, стащил со стола. пока я не видела. Была варёная. Сейчас вроде бы всё нормально, такой же веселый.
Ещё бы ему не быть весёлым) Я бы тоже весёлым был, как же, ножку куриную утащить и по жопе не получить. Ничего с ним не будет. Но впредь надо следить.
ЛТ
Любовь Триюда
84 002
Лучший ответ
а шарпей куда делся. с судорогами и пеной из пасти?
Алла Рудакова
Алла Рудакова
95 621
Варёные кости не мягче, напротив, они опасней разбиваются на осколки.
Волки едят сырое мясо и кости. И всё-таки это не собаки, уже изнеженные столетиями.
Крови может и не быть в стуле, она просто переварится, если повреждение будет в желудке или пищеводе.
Ничего не делать. Надеяться, что всё обойдётся.
Голодовка не нужна. Просто к основному рациону можно пару дней добавлять немного геркулесовой каши. Она обладает обволакивающим св-ом. На раздражённый кишечник это положительно скажется.
Собака укажет своим поведением/недомоганием, если нужно обращаться в клинику.
ничего не делать. внимательно следите за ним
если крови в стуле не будет, значит обошлось
если все нормально, то это хорошо.
Не кормить мясом во первых .а во вторых это во первых
Наталья Сидорова Чем мясо не угодило?
Мария Тихинская Собака - хищник. Не кормить мясом - значит лишить здорового питания.
Альбина Нурланкызы Ну тогда можно свою руку дать погрызть
Да ничего не будет. У меня собаки охотятся на птиц. Ворон на лету ловят и ничего, все живы здоровы! В природе им никто кости не вытаскивает. И кормлю я их всегда с костями мясо кидаю. Кину курицу и сожрут только так.
нечего не будет у меня алабай 2 месяца щенок я ему уже кости даю!!!
У меня такса тоже сожрал с окорочка кость, она у него в глотке застряла, он задыхался. Я еле еле вытащил ее, асе обошлось слава Богу. Не знаю как у больших собак, но мелким уж точно нельзя давать трубчатые кости, они их не жуют же, а эти куски если не в горле, то пищевод потом могут порезать.
вообще не понимаю вопроса.. овчарка ближайший родстренник волка.. а волки чем питаются..? или они птичек не едят..? все это бред.. ничего не будет .. крайне редко от трубчатых костей собаи дохнут, и то не такие породы, а дикоротивные которые от страха ласты склеивают..))
поймите - люди тоже давятся но это скорее исключение чем правило..)
Надя Королёва
Надя Королёва
1 509
Наталья Сидорова Да да, они себе кости варят. Осколки трубчастых ранят кишечник и органы. Об этом не по наслышке знаю.
Ведите к ветеринару, ибо кости птицы пустые внутри, и мелкие острые кусочки могут повредить желудок.
А потом сами понимаете.
Варёные кости, по сути, мягче сырых. Проследите за стулом щенка.
Наталья Сидорова Не мягче ничуть