Домашние животные
Можно ли своре собак давать много костей? Не подавятся ли?
Собаки не мои, а бездомные... накормить-то хочется, а кроме костей ничего лишнего нет((.
Накормить то конечно нужно... но много костей сразу кидать этим бродяжкам не стОит..) )
зажиреют... станут малоподвижными и неинтересными для дальнейшего наблюдения. .
Нужно еще учитывать собственный интерес к этой своре-сегодня Вы к ним благодушны и даёте пищу.. а на следующий день-Ваш интерес к ним. . вдруг. . совершенно пропадёт... и что же тогда они.. привыкшие к ежедневным подачкам.. . будут делать??? Да они просто пропадут.. зачахнут и не дай Бог сдохнут... .
Помните- мы в ответе за тех.. кого приручили... !
Поэтому подкармливать их нужно понемногу.. ну когда особо хорошее настроение-можно кинуть косточку с мясом... но тоже-баловать часто не стоит.. .
эти бродяжки -всегда должны быть в тонусе и не виться только вокруг Ваших ног.. в ожидании куска... а и самостоятельно добывать себе пищу... такая у них судьба.. .
Кстати.. к таким сворам часто прибиваются другие особи... иногда даже ДРУГОГО ВИДА!!!! но зачастую их участь предопределена.... никогда свора голодных псин не будет делиться с такими особями тем.. что добыли сами.. или получили с БАРСКОГО плеча... .
поэтому ..побыв какое то время рядом с ними такая животина или оказывается растерзанная ими же.. или погибает голодной смертью.. .
Пускай крыс ловят
можно давать только не трубчатые кости
Только сырые и не трубчатые (куриные крылья и ноги нельзя)
я своим из костей даю погрызть только лопаточные хрящи говяжьи для лакомства и то они трудно перевариваются
Эти собачки приспособлены к поеданию любой пищи в отличии от породистых домашних, так что ни чего страшного пусть покушают хоть вдоволь!
бездомных можно накормить думаю, но с домашними лучше не перебарщивать..
главное не мелкие и не куриные (мелкие). а то могузастрять
Не подавятся. У них четкая иерархия и жадно есть чтоб другие не успели они не будут. Конечно, лучше трубчатые кости не давать.
могут все передраться из-за них