Домашние животные

инетересный вопрос про лук чеснок и красный перец(да да рубрика правильная!)

Можно ли давать все эти продукты животным??? Как ваш питомец отреогировал когда вы дали ему лук?ченок?насыпали перца? Что он сделал? мой пёс очень любит есть лук и перец(даю редко0 сегодня упросил дать чеснока....съел два кусочка и просил ещё!не поморщился..
Лук можно давать только свежий - он возбеждает аппетит, и способствет личшей усваимости питательных веществ, так же усиливает выделение пищеварительных соков. А вот чеснок можно давать как глистогонное, но он вреден при заболеваниях почек.
А вот про перец, если честно не знаю, самой интересно.
Моя не любит ни лук, ни чеснок, а перец давать не пробовала. Она вообще больше фрукты любит.
Наталья Вишнякова
Лучший ответ
Кому, что нравится!
Татьяна Михель
Анастасия Любенко Великолепно!!! Мой кот так дыню ел в молодости.
лук нельзя, чеснок не желательно, перец болгарский можно иногда, если красный молотый то нельзя
Ирина Морозова
все можно только по немногу... и изредка
мою любят зеленый лук и болгарский перец. (ушастики)
лук давать нельзя, вызывает анемию. чеснок только в профилактических целях.
Не сходите, пожалуйста, с ума!!! Острая пища способна вызвать ожог слизистой желудка! И не только у людей, но и у любого животного!
А вот нравиться может что угодно. Но не от природы животного. Это состояние аффекта (то есть заблуждение). У кого-то кот ест помидоры, у кого-то собака — огурцы. Главные факторы здесь доверие к людям, к территории и любопытство. Я сам давал беременной собаке мелкие огурцы, и ей понравилось. Все её щенки с удовольствием ели огурцы...
Я читал, что у одной женщины кот вылечил себя РЕДЬКОЙ. Только от большого куска откусить он не мог, поэтому попросил помощи у хозяйки. Она стала отрезать тонкие пласты и давать их коту. Кот жевал редьку, и его глаза слезились. Зато на другой день кот был здоров!
Если же у вас возникла нужда дать питомцу острого, то обязательно дайте ему заесть волокнистой пищей. Например, хлебом. Не спешите продолжать! И в любом случае готовьтесь лечить своему любимцу желудок.
Обращение к кавказским горцам. Пожалуйста, будьте осторожны с острыми специями! Традиции традициями, но всё же проверяйте свой желудок у врача. И — будьте здоровы!
Илья Радов
не делайте из собаки помойку-хотите пощерить дейте сыр, сухарик
Галина Корнилова ему это так редко достаётся....