Домашние животные

Вот возник вопрос= зачем дети просят завести им собачку или кошечку?? ? ведь правильней всего купить ему или ей плюшевую.

Dariya Svanbayeva
Потому что они видят, что животные - это друзья, но для детей скорее живая игрушка. Они готовы играть с ними, не более. Ребенок не в силах выгуливать собаку ( убедилась на собственном опыте в 8 лет) , кормить и обеспечивать уход. Поэтому если родители решают завести животное - они полностью берут ответственность за его жизнь и здоровье на себя.
Я помню, когда мне было 8 лет мне завели бернского зенненхунда. Гуляла редко, потому что собака была большая и таскала меня просто как только могла, убегала и игнорировала мои команды, тогда я звонила папе и он выходил её ловить. Кормила тоже редко, выучила с ней только одну команду - дай лапу. В общем у родителей не было времени на её воспитание, но они все равно старались. А как же завидовали мне другие дети)) Все хотели её погладить и поиграть... Позже через 2 года она умерла ( долгая история) и тогда завидовать тем у кого есть собака стала я.... и поняла, как мне было хорошо с собакой только после её смерти... 6 лет мы жили без собаки, в то время как многим моим друзьям их завели.
Только в 15 я смогла взять новую, метиску вео. Вот уже 2 года воспитываю, естественно уже осознанно.

Даригуль Бекмуратова
Лучший ответ
В большинстве случаев, за редким исключением, это так.
Если бы 19 лет назад родители купили мне плюшевую игрушку, а не собаку, сейчас в Тюменской области не стояло бы агрохолдига объединяющего все отрасли животноводства.
Кинология - фундаментальная наука для обучения бушующих специалистов аграрных отраслей. Именно из юных кинологов получаются хорошие ветеринары, этологи, зооинженеры.
Если у ребенка правильная мотивация - он хочет себе друга, а не игрушку, родителям нужно напрячься и купить ему животное, отвести в клуб, познакомить с собачьими выставками и спортивными мероприятиями. В конце концов они увидят то, что их ребенок с утра до вечера пропадает в клубе и тренирует собаку, а не бухает на лавочке под подъездом.
Интуиция подталкивает детей к самосохранению, а кошки и собаки помогают оздоровить ауру, когда они рядом!
Такие дети стоят на более высоком уровне, чем дети с плюшевыми игрушками. Теперь ваш выбор каким вы хотите видеть ребенка.
Aibanu Kenes
Смотря какой ребенок. Вот я с пеленок с котами, и дети мои также и никто никого никогда не обижал, поэтому мне странно видеть как в некоторых семьях котов за усы дергают, щиплют, усы отрезают и родители спокойны.
раньше дети просили братика и сестричку (((

я в детстве себе тоже кошь "наныла" и "заработала" пятёрками)) ) уход был полностью на мне, такой был уговор.
Ирина Дивина
Есть, конечно, такие дети, которым необходимо животное, эти дети, как правило, ответственные и начитанные. А есть такие, которые хотят животное, потому что это модно, не отдавая себе отчет в том, что собака или кошка - это ответственность. К сожалению, таких детей большинство. Вот сейчас пошла мода на сибирских хаски. Я устала подросткам объяснять, что хаски - сложная порода. Вот лично я, не смотря на то, что у меня большой опыт, не рискнула завести себе хаски. Завели аляскинского маламута. С ними несколько проще.. .
Очень часто наблюдаю картину, как постепенно заботу о питомце сваливают на родителей. А то и совсем выкидывают, когда наиграются.
И просто добивают вопросы, наподобие "как заставить родителей купить собаку/кошку"... И ответы ВЗРОСЛЫХ людей "поставь ультиматум", или "закати истерику"....Складывается впечатление, что такие отвечающие не совсем адекватны.. .
Лично я, отвечая на подобные вопросы советую ребенку показать свою самостоятельность. Самому без напоминаний делать всё по дому, делать уроки без напоминаний и т. д. Плюс почитать литературу о воспитании и дрессировке собак (содержании кошек).. . Ведь, зачастую, родители не приобретают животное не из вредности, а именно из-за того, что знают своего ребенка, и осознают, чем закончится покупка щеночка или котёночка...
Здесь еще можно так вопрос поставить, берут же не дети, а родители. Вот они и должны нести ответственность и научить ребенка быть ответственным! Если взрослый человек завел по прихоти ребенка собаку, а потом говорит, вот ребенок не занимается собакой, а мне некогда!!! С кого спрос!!!!
Алина Козлова
Сама ребёнком не была? Не помнишь как щенка хотелось или котёнка?
Порой взрослым людям надо плюшевую покупать, а они живых заводят.
З+
Зебра +
Dariya Svanbayeva знаешь честно не хотела никого
а зачем вы ребенка завели? купили бы плюшевого, странный вопрос. дети познают мир - им надо ВСЕ
* Кристина *
просто дети не сразу могут уметь общатся а общение именно с собаками поможет развиваться))))