Домашние животные

Дети просят завести декоративного кролика?!

Если у вас есть, то подскажите: слишком ли они вонючие и много ли с ними хлопот?
Можно и адрес сайта какого-нибудь подсказать.
У меня живёт кролик, никаких хлопот нет.. .
Убираю клетку каждые 3 дня и никакого запаха.. .
Кормлю по мере заканчивания корма в миске, воды в поилке на 2 дня обычно налито.. .
По квартире он не писает, бегает в лоток.. .
Может пару горошин уронить во время гуляния, но они сухие и не пачкаются и салфеткой убрать не сложно.. .
Стрижём когти раз в 2 недели и частенько вычёсываемся.. .
Единственное, что затрудняет- присмотр за ним пока гуляет, провода в рот взять любит, но после того как на него пшикнешь, улетает от них сразу.. .
Вот вроде и всё..
Ырыс Буланова
Лучший ответ
Ой, ужасть.. . У племянницы был.. . Обгрыз все что можно и обгадил тоже. лучше хомяка заведите, хлопот гораздо меньше.
У моей знакомой дома были 2 кошки, собака, хомяк, попугай и декоративный кролик, и все прекрасно уживались, за всеми хорошо ухаживали, там очень любят животных. Но в прошлом году, когда стояла жара, кошек, собаку и кролика повезли на машине на дачу. Все доехали, кроме кролика, он жары не вынес. Пытались спасти, не вышло. Дети рыдали.
Кролик-нежное создание, ему нужно уделять много внимания. Если Вы готовы, заводите.
Асема Бекенова
Кролик, это не только ценный мех. Это еще и постоянная потребность в еде, запах и фекалии по всему дому.
Воняет не грызун, а неубранное место. Существуют такие вещи, как древесные наполнители, они впитывают влагу и запахи. Кролика можно легко приучить к чистоплотности, также как и кошек, ходить в определенное место ( в лоток) . Грызунчиков обычно держат в клетках и только когда они к вам привыкнут и не будут от вас прятаться под шкафами и диванами, под присмотром на время отпускают их погулять по квартире.
Другой разговор - вы готовы к почти каждодневным уборкам клетки, наполнителям, опилкам, комбикорму, охапкам сена и пр.?
Ну хомяка тоже не стоит, тоже воняет, и особой ласки от него не добьешься. У меня жили дегу, они совсем не воняют, но какие-то шуганые. А вот крыска - рпосто супер, любит руки, ласковая, (воняет, если клетку редко мыть))))
Татьяна Нахметова ну да, крыска и редко воняет. У меня были и хомяки, и крысы... и уж поверьте, кто из них больше воняет, я знаю на собственном опыте...
говорят не сильно ваняют, но за ними нужен уход. . они не любят перемен температуры, криков, резких движений, сердце у них слабое..
Лучше кота
Он вонючий, и хомяк тоже и все грызуны...
ну насчёт вони так себе терпимо (просто клетку мыйте часто) ну хлопот с ним не мало
Заведите лучше шиншиллу, никакого запаха и зверек миленький, станет всеобщим любимцем
если каждый день убирать клетку. то не приятных запахов нету)))