Домашние животные
я хочу завести декоративного кролика скажите всеза и против!они вонючие или нет?
зверек ведет ночьной образ жизни ( ночью начинает делать подкоп в дне клетки) тоесть спать в одной комнате не реально, гулять необходимо под присмотром (конечно возможно есть где-то уникальный крольк который не грызет все что видит) но мой за 2 года, даже под присмотром, добрался до обоев, туфель и кабеля для телефона, зарядки не считаю... запаха прапктически нет если убирать вовремя, кроблем с кормлением не наблюдалось.... короче на любителя.. . убирать раз в месяц это считайте что дома будет реальный гадюшник.... Во первых не насыпайте на дно опилки, он когда будет подкоп, они все будут вокруг клетки, а убирать для осутствия запаха необходимо хотябы раз в неделю, но это просто, я брала большой пакет, туда все содержимое клетки, а потом мыла горячей водой, обдавала кипятком.... а на дне было всегда много сена, так как это один из основных продуктов питания кроля, плюс корм и зелень, овощи, фрукты и сухие ветки фруктовых деревьев...
Убирать ЕЖЕДНЕВНО! иначе не квартира а сарай будет. Клетка обязательно. От погрызания-отучать. На лоток приучаются как кошки.
Клетку своему убирали раз в неделю, туалет ежедневно... ремонту приходит ппц, потому что сгрызыется все, до чего достают зубки. Различные провода должны быть строго в недоступном месте. Нисколько не пахнет. Если ответственно подходить к уходу, то это просто милая прелесть, радует глаз, когда не шкодит с обоями =)
у меня есть. живет без клетки, ходит в лоток, не воняет совсем. из минусов-грызет обои. по всему периметру квартиры от пола 10 см. обоев нет)))
не реже раза в месяц