Домашние животные

Ребенок просит завести попугая какого лучше купить?

все зависит от суммы, которую можете потратить на питомцев. но я бы завела одного попугая-мальчика. неразлучника или волнистого. когда попугай один у него есть интерес к человеку, желание с ним пообщаться. его можно приручить и научить говорить. в паре попугаи самодостаточны и в общении с человеком не нуждаются.
Л)
Лиса )))
Лучший ответ
Попугай Ара, живет сто лет
Советую перед тем, как завести попугая сначала посоветоваться с аллергологом даже, если раньше аллергии не было. На попугаев очень часто открывается аллергия.
В первый раз лучше завести обычного волнистого попугая, хлопот с ним меньше, укусы не такие болезненные и места, чтобы полетать ему много не надо. Попугая берите лучше у заводчика, в крайнем случае в зоомагазине. У заводчика меньше шансов нарваться на больное или зараженное животное, чем в других местах, типа рынка или того же зоомагазина.
Лилия Кащеева
Посоветуйтесь вот тут: http://www.popugai.ru/
заведите волнистого с ним хлопот меньше и живет он долго моему Кеше например уже 12 лет а он до сих пор активный и жизнерадостный волнистый зеленый попугайчик
Лучше не попугая, а канарейку:
и поют красивее, и выглядят, как маленькие желтки, такие радостные и солнечные!

Ну а если все же попугая, то, на мой взгляд, красивые очень розовощекие неразлучники. Они тоже очень красивые, с щечками, хохолками, да и на пару им будет не так скучно, пока вас нет дома. )

А если уж совсем честно - СВОЮ птичку можно узнать из тысячи других. Это никак объяснить не могу, но должна душа лежать что ли.. . Контакт почувствовать. Вот как почувствуете - ВАШ - тогда и покупайте :)
От волнистого гомна много, и базарит много
Irina Welakin
Наталия Децкина Ото всех достаточно, если за ними не убирать.
Вот говорят, хомячки воняют...Так говорят лишь те люди, которые не могут вовремя менять наполнители в клетках (опилки или т.п.). Они же ходят в туалет там же, где живут.
Вы вот попробуйте не менять нижнее белье и не следить за собственной гигиеной - тогда и посмотрите от кого будет много "гомна", как вы выразились, и от кого будет пахнуть.
Мадина Мулдагалиева они на то и чирикалки -что б "базарить"...вы о них плохо думаете ...они классные ..
Кунсулу Каппасова Пахнуть то от них не пахнет, но перьев, корма и всего около клетки будет валяться навалом. Я три раза в день пылесосила, потом ребенок дал такую аллергию, что пришлось этого попугайчика отдать. Так что взвесьте все тысячу раз.
купите волнистого, он не прихотлив и очень красив
Советую карелу! И хохолок есть и срёт иеньше!!! Завели и не желеем!!! И совсем не тупой!!!! Зав5еите и вы не пожелеети!!! У нас снакомая завела сразу и волнистово и канарейку и карелу в итоге живёт только 1 карела!!! Милая и послушная птица!!!
волнистого, только советую вам сначала прочитать в интернете про этих попугаев, например, как правильно их выбирать или как отличить мальчика от девочки, моей подруге один раз продали волнистого попугая, сказав, что это мальчик, а через пол года оказалось, это девочка =)
ребенку понравятся и волнистые.
лучше брать сразу двух - мальчика и девочку
так им не будет скучно
в детских домах, приютах, центрах ребенка, я всегда наблюдала двух попугайчиков.. . за ними несложно ухаживать и они очень нравятся детям
Ксения )))
Не торопитесь с выбором для детей лучший попугай это какаду это большая птица я хотела даже зависти себе ару ну ара может и укусить какаду добрый и танцует может выучить 40-50 слов и фраз припевы из песен говорят что они кричат не чего подобного просто разговаривает на своем языке он хороший и добрый ему нужна большая клетка и питание должно быть корм для больших птиц и ветки деревьев фрукты овощи ягоды орехи но а если вам не хватает на эту птицу денег то лучше волнистый попугай но на рынке и в зоомагазине нельзя брать попугая потому что моя бабушка купила волнистого попугая и он умер когда ему было 9 месяцев и нельзя попугаю давать волнистому песок и витамины они по сто лет лежат там и они попугаю не нужны только корм фрукты овощи ветки зелень и ягоды у меня есть опыт есть деньги берите какаду проблема с деньгами берите волнистого только у знакомых или в авито разводчиков попугаев либо в питомник
луче ожерельного он разговаривает и сам и литает но по тебе ползает
а я слышала что волнистые могут подцепить клещей и выщепать себя а потом умереть что такое с ними происходит я тоже хочу завести попугая для детишек