Домашние животные

Никто не БЬЁТ своё животное (собака,кошка)? Не поверю.

У нас на выгуле ВСЕ отвешивают оплеухи своим потомцам (есстественно, если заслужили ). А здесь почитаешь - все такие супер-пупер гуманные... А почему спрашиваю? Вчера сильно накостыляла своему паршивцу...И жалко и надо... у меня ТРИ пса. Хаски. Эта скотина со стоячими ушами начал делать западлянки. Втроём их выгуливать не получается , поэтому в пятницу в обед сначала пошла гулять с малявкой (вест) Ну ,думаю ,часок погуляю,а потом пойду пойду со старшими . Погуляли с малякой ,прихожу ,посреди зала нассано... Хаски,мля... Ну вытерла ...наругала . Причём он НЕ ДЕЛАЛ ТАК РАНЬШЕ !!! СУббота такая же история . И вот вчера он ещё и насрал. Мля...как я его била ..звиздец. Ногами ,кулаками , взяла в руку говно и запихала в пасть ... Дрянь такая... Козёл , он типа мне доказывает--- без него никого не выгуливать ? Ревность ? Но ведь есть предел...А ?
Ну я лично если собаку за какойнить ерундой застану то обычно решаю тоном голоса. могу гримассу страшную состроить - помогает хорошо. если совсем обнаглели то за шкирку. ударить могу только в самом критическом случае - наподобии агрессии к ребенку постороннему на улице или еще какой нибудь просто вопиющий случай который нужно немедленно и жестоко присекать чтобы больше такого не повторилось
Ира Степанова
Лучший ответ
Азема Джусупова вот и я для того, чтобы больше не повторилось . Если и это не поможет...и он повторит,то будем искать другие выходы....
Азема Джусупова разумное рассуждение !!!
а какой смысл в ваших действиях? вы его на "месте преступления" поймали? или просто по виду лужи-кучи определили, что это его "работа? лупить собаку через даже через несколько минут после того, как она напакостила, дело бесполезное. она не "свяжет" свои действия с последующим наказанием.
я своего качественно била один раз, когда он ребенка покусал. а так, в процессе воспитания, конечно, бывало дашь "подзатыльник", но чаще всего резкого слова хватает, сейчас и в этом нет необходимости, взрослый умный кобель, он и так всё понимает.
ни разу не наказывала и, даже не ругала, собаку после времени. т. е. если я пришла, он мне радуется и тут я вижу, что он что-то "спакостил", я просто наведу порядок. если его наказать, то он это свяжет не с тем, что натворил, а с текущим событием: вот, я обрадовался, ласкаться пришел и мне за это попало.
Инна Щеколдина
Ganya Ormanova Ну с какашками то понятно, носом ткнул, вспомнит про косяк, не настолько уж животные тупые.
заведите лучше черепашку... Они не ревнивые.
Ирина Наумкина
Почему никто, я бью, и считаю это полезным и правильным ( естественно не сильно и только если он это заслужил) , и ничего плохого в этом не вижу, на мой взгляд лучше ударить один раз гулять с полушной собакой, чем быть гуманистом и бегать за своим питомцем совершенно его не контролируя.. . Это человек гуляет с собакой, а не наооборот, важно это помнить....
Polina .
нам хватает повышения голоса, физическое наказание только когда суки, а у меня их 2 между собой деруться, вот тогда они огребаются от меня по полной программе
У меня кот и я конечно никогда его не бью, хотя иногда он устраивает мне такое... Вот недавно стирала одеяло в машин, оно испортилось.. . Но бить???? И так ругаться как ты???? Женщина???? Ведь есть же предел....
То
Тоня
Читаю весь этот бред и думаю, нашли чем хвастаться, как кто издевается над животными без всякого понимания. Свои человеческие глупые домыслы переносят на кошек и собак. Всё, мягко говоря, НЕ ТАК. Ваша собака гадить стала не потому, что ревнует и т. д. , а ОТ СТРЕССА, что её не взяли на прогулку или по другой причине, которую тут схода я определить не могу. А вы этот стресс еще усугубили, в итоге можете вообще лишиться её доверия. Будет бояться и только, а гадить может начать еще сильней.
Да, наши советские методики обучения собак ОКД настолько людям мозги подпортили, что даже в 21 веке они от таких дурных привычек, как валтузить собак, не могут избавиться. Это вам повезло, что у вас хаски, а не рабочий малинуа, который готов пожрать хозяина за резкий рывок поводком. Там бы вас уже давно увезли на скорой. Ведь даже с ними нормальные дрессировщики НАХОДЯТ ОБЩИЙ ЯЗЫК, чтобы не провоцировать на агрессию и объяснять собаке ВСЁ ДОХОДЧИВО И БЕЗ ИЗБИЕНИЯ.
В мире уже всё ПРИДУМАНО ДО НАС. А то получается удавка, строгач, эл. ошейник и пр. "не гуманно", которые объясняют собаке ВСЁ НА РАЗ и два, а БЕСПОЛЕЗНЫЕ ПИНКИ (причем) ВСЮ ЖИЗНЬ и удары поводком пока собака кверху пузом не переворачивается самое то. Знаете, мировые светила дрессировки иногда очень ЖЕСТКО работают СО ВЗРОСЛЫМИ собаками, но это не выглядит ЖЕСТОКО! Всё ТОЧНО и по делу, ни одного ЛИШНЕГО движения или слова, НО основываясь на знаниях зоопсихологии и этологии.

Если хотите моё отношение, то я своих собак не то, что не бью, но даже не замахиваюсь, это бесполезно и глупо. Каждая новая собака дрессируется по более совершенной методике. Собак со слабой НС, типа вашей хаски, в принципе не держу. А сильная собака ответит либо агрессией, либо забудет через 1-2 минуты и будет продолжать делать тоже самое и впредь, если НЕ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ такого поведения и не объяснить собаке ДОСТУПНО без рукоприкладства.
ЧУЖИХ собак, которые пытаются напасть на меня (не в момент дрессировки! ) или мою собаку, могу звездануть так, что будет в следующий раз с поджатым хвостом оббегать за версту. Так что воспитывайте своих собак правильно и будет ВСЕМ СЧАСТЬЕ!
Ksusha Sav
Азема Джусупова Знаю причину . Дочь . Он её очень любит и выбрал себе как хозяйку. Когда она не может с ним гулять или уезжает он мне ВСЕГДА устраивает в квартире ШОУ !!!Но в конце-то концов...мы не будем жить по ЕГО законам !!!Он очень и очень умён ...Все шалости вытворяет по нарастающей ...т.е сначала губку разодрал, затем со стола что-то свалил ,затем нассал , а теперь уж и насрал . и я сказала - СТОП ! Знаете...потом гуляли с ним - смотрю - по барабану ему....Он спокойно ко мне подходит. Глажу его ,уши не прижимает . не боится . Зову- подходит . Вот если я накажу дворянку свою (шлёпну ) у неё такой удручающий вид,она может кушать отказываться ,боится подойти ,поэтому я её уж и по попе шлёпнуть боюсь . А уже и не за что наказывать . слушается .Знаете , а она при всей экзекуции лежала на диване и наблюдала ...У неё глаза от ужаса огромные были ...А этот... Меня настораживает, что он через час забыл ТААКую трёпку . Я переживаю... ему значит НЕ ДОШЛО ? Уф.
Valeriya Markelova Самый подходящий ответ! От вопроса я вообще в шоке, глубоком...
Нет не бью, только наказываю!
старший по молодости выхватывал конечно. уж очень характерный был. младшую вообще не трогаю. не за что.
Нона Борделиус
Азема Джусупова Маленькая - только голос повысишь и сразу понимает . её бить не за что...
Руфа (дворняга) тупит ,конечно , но НИКОГДА не делает подлость...а этот ...удот ,довёл вчера ..
Теперь и угрызения совести и жалко..
Но с утра целоваться лез.
т.е . не сильно обиделся ...
Вот Руфа за такое три дня не подошла бы...
ну нет гавно в пасть это через чур, никогда себе такого не позволяем
мы гуляем почти со всеми собаками одновременно. а у нас их дааааалеко не три, могу по ушам настучать не более
&&&нюрочка &&&
Бывает, конечно, шлепком по жопе (в смысле по бедру или по морде) хотя тоже напакостила немало, если накакала уберу и поругаю и все но так как вы, извините?!!!
Азема Джусупова У них и раньше бывали казусы писи или каки . никто их за это не бил . У меня маленькая до сих пор делает в квартире .
Бывают,конечно же казусы...понос,несварение...заболел ...это всё понятно ...
Он всегда терпит , он на счёт этого умничка ! А тут... третий день подряд !!!
Понимаете ?
Уже просто надо было КАРДИНАЛЬНО реагировать !
Я поняла , что если я сейчас смалодушничаю , он сядет мне на голову !
Я Я Я яяяяяяЯЯяя не бью! Я только рыбок правда не бью..))) ) Ну а котов и собак так по носу чуток, чтобы заморшились, если где-то нашкодят.
Собаку не бью, он мелкий его и убить невзначай можно, так тапком шлепнуть, а кота да! Эта скотина заслуживает, тоже может и нассать и насрать еще и на кровать если что не по его, но не ногами и гавно пасть не сую, но что под руку попадется, обычно шмотка или журнал какой.
Ирина Шмелева
У меня доберман тоже начал получать оплеухи за воровство... раньше терпела... представляю если он потом ребёнка вынесет из дома..
Алия Закирова
Ну да, питомцы наши иногда бывают такими вредными!
У меня кошечка еще с тем характерком, если вредничает, кричу на нее и ладошкой несильно прикладываюсь. Только это не очень-то помогает...
Натали *
отвешиваю пендели периодически, естественно за дело.
Если агрессивничает (достался характер тот еще по наследству :) - получает по мордасам, если пакостит - пинок под зад (но, зараза, научился уворачиваться :))

Ходили вон с нами на дрессировку собаки из УФСИН.. . я такого вообще никогда не видела - хозяйка - девушка небольшая, вполне себе хрупкая.. . и один день решила немочка устроить праздник непослушания.. . 10 минут дурила, 15... в итоге хозяйка догнала ее, хвать за шкирку и в районе хвоста за шкуру, подняла и об землю.. . и так пару раз.. . соба встала и до конца занятия ходила как шелковая.. . после этого я поняла, что мои пендели - это так, "погладила слегка"
~Ксюня~ ~~
А вы скажите собаке, что еще раз - и корейскую границу отправится охранять. :)
Азема Джусупова Спавсибо ))))
Скажу ))))
пинаю ногами
Лена Гапоненко
Эк у тебя весело то :)

Не, меховушку толстую свою не пинаю. Легкие оплеухи, если только, но и то, больше символически. Потому как даже небольшого повышения голоса и вопроса из серии "Гретта, это что за %$#@$$ :%;№"? такое? " вполне хватает.
Галина Кучера
Азема Джусупова Так и у нас раньше так было...Тон повышу - уже понимают ...
А тут прям тенденция какая-то пошла ...
Он себя позиционирует как ЕДИНСТВЕННЫЙ САМЕЦ в квартире ?
Аха...щас...
да вы что? если я своего йорка ударю - она развалится. уж если что-то из ряда вон, я ее чуть прикусываю. ну а котэ вообще жалко. я ему просто все разрешаю и прощаю
Да, честно говоря, думаю, Вы погорячились... У меня тоже после появления второй собаки были приступы ревности, писанье (и даже каканье) на кровать и т. д... Конечно, это не приятно, но надо всегда помнить, что у собаки интеллект ребенка и рассуждает она точно также. Писанье и каканье - это способ привлечь Ваше внимание, она показывает, что что-то Вы не так делаете - надо попробовать в этом разобраться. И самое плохое, что битье не помогает, оно либо проходит мимо собаки, либо взращивает недоверие и усугубляет ситуацию... Может быть, это смешно в данном контексте, но подобные проблемы я всегда решала строгими нотациями, разговорами, объяснениями собаке - и она понимала, как ни странно.. .
Это касается Вашей ситуации, что до физического наказания вообще, то пару-тройку раз давала символические пендали на прогулке, когда она ну уж совсем себя неадекватно вела и не реагировала ни на что... Стыдно мне потом было, свое же настроение и раздражение снимала.... А так обычно понимает голос.... Согласна с автором выше, для результативного воспитания "сложных" характерных собак есть строгачи, удавки и электроошейники - думается мне, что это более действенно, чем побои...
Азема Джусупова Ничего не поняла ...
Он гадит , когда я ухожу гулять с маленькой .
И что ...
Мне одевать на него строгач и идти гулять с малявкой .
Приду и говна не будет ?

Или одеть удавку и уйти ...
У нас в семье на них никогда голос не повышают. ..а вы о каком то битье.
Нина Чижикова
когда кошка прикусывает, пытаюсь ей дать сдачи, но не получается такая изворотливая, от тапочка летящего в нее тоже уварачивается
Julia-Eduarda Parten
Азема Джусупова ай ...это фигня..у нас серьёзнее )))
Собаки воспринимают удары не так, как люди.. . или кошки. Крупные собаки, конечно.. . Для них проявление силы со стороны хозяина - доказательство его лидерства. Они же стайные животные!
И потом - смотря что называть "битьем" собаки. Крупных щенков - овчарок, доберманов, алабаев, стаффов и т. д. просто необходимо заставить понять, что вы - сильнее, что вы - хозяин. Вот и приходится сильно щипать за холку, шлепать, стегать ремешком по заднице (причем, довольно крепко) , валить на пол и удерживать, даже за уши покусывать.. . Иначе и ухом не поведут на команду.
А БИТЬ - пинать ногами в живот, наносить удары палкой, бить по голове, стегать по спине цепью.. . Это живодерство, и все тут!
Есть люди, которые со мной не согласятся, я знаю, что есть. Наверное, возможно вообще не применять силу, просто я не знаю такого способа. Если бы знала - не дралась бы со своими псами - мне и самой это не нравится, да и утомительно это все.. . Они у меня все были здоровенные, как на подбор...
Света Иопа
Да нормалек, кто то воспитывает физически наказывая, кто то нет.. . Правило я думаю тут и для детей и для животных приблизительно одно - не переусердствовать. Чтобы никаких повреждений не оставалось, а то ногой в живот разок сильно пнете, потом себе же дороже лечение обойдется. То есть бьем больно, но без членовредительства. Хотя я как то не сторонник, систематических побоев, достаточно пару раз задать трепку, чтобы при команде "нельзя" он вспоминал и понимал, че это творить не есть как хорошо. А в процессе воспитания лучше все таки руку приложить, чем избивать потом один раз, но до полусмерти, когда собака кого то покусала.
Да, кстати, те же самые команды "фу" и "нельзя" практически и нереально без оплеух то выучить.
Мдаа, всякое бывает. Жалко и в то же время...
по голове не бей только
Ну за такое дело и я б навалял мама не горюй.
Я бы сказала вы садистка! Зачем собаку мучаете, она и в другой раз вам также может сделает и что будет уже потом?? ? Пинками по животу, палкой по голове?? ?
Надо первое не бить а наорать, когда вы его вот на месте преступления застаните!! !
За ревность не наказывают. Вы ведь тоже когда нибудь ревновали, вот представ те:
Вы приревновали мужа к начальнице, и положили фальшивую какашку ей на стул. Она пришла к другой вашей коллеге начала матерится и засовывать ей муляж в род. Бить ладонью, кулаками!! !
Какова ваша реакция?
У вас вообще голова есть, мне это так интереснно узнать!! !
Вот дура (к) !
Азема Джусупова Эй , Вероничка ! Ты какого чёрта обзываешься ТУТ ? А ?
А ну-ка веди себя прилично ...
ДУРа или САДИСТКА- не тебе решать . Ты меня в жизни знаешь ? .
Рот прикрой и скромнее будь.
В пасть засововать говно это перебор, темболее не противно самой руки пачкать? Всегда можно включить логику и просто мордой потыкать его в какашки. Я всегда считаю если не справляется человек, лучше не заводить такое количество животных, а то он так и будет вам ревность показывать, а вы ему такими избеениями (ногами, кулоками) инвалидом быстрее сделаете. одно дело шлёпнуть пару раз, а другое ногами пи.. дить! Видимо мне повезло и я живу в районе, где люди занимаются с кинологами и как-то не видела, чтоб кто-то кого-то пи.. дел, лишь повышение интонации, не более!
собаки нет... умерла. за 6 лет ее ударили один раз, когда на стол залезла... дома не гадила, выгуливали, а если сильно хотела по маленькому-писала в ванную.. А ревность-вполне возможно. и бить тут бесполезно... пробуй выгуливать в обратном порядке. хотя зачем тебе такая нагрузка-3 собаки??? две за глаза хватает.. все нервы себе вытрепешь...
даю коту оплеуху по мордасам, только когда взздумает укусить - настроение на него, видите ли, похотиться находит. В ситуации с каканием-писанием, согласна, это единственный способ по-собачьему им показать, кто главный.
Ирина С
ты что, не надо бить собаку лучше в то время когда он начнет делать что то поругай его скажи нельзя!!!
наказываю!
Марианна В
Мне очень жалко бить своего котенка...
для кота никогда не жалел тумаков, потому что эта тупизна ворует еду с обеденного стола и гадит дома. а собака у меня дрессирована и гадит только на улице.... а за то что она гадит не дома я ее только хвалю)
Нет если заслужил, то я считаю надо, хотя сам не выношу когда страдает животное, но мне имхо кажется что дело с какашками было чуть чуть лишним! Да и кстати, Хаски это самая выносливая собака в мире! Её держут в собачьих упряжках, у них от природы заложено "ТЯНУТЬ" Что вы думали когда покупали северную собаку? Она же у вас дома просто заскучает, У нее шуба такая, что зимой тепло, а летом жарко очень, представьте если вас бы летом выгуливали в пуховике? У них шуба выдерживает -50С, будет какать писать, а потом гляди и обои начнет рвать, диваны, кресла! Вы этого хотите, мой вам совет, выгуливайте как можно дольше пса! Следите что бы была постоянно холодная водичка, да и зимой мой вам совет запрягите Хаски в сани, и вам удовольствие и собака почувствует зов предков! Если вы весите 50-55, то смело можете садится в сани, взрослая собака тянет столько килограмм. А летом заставляйте его бегать, резвится, проблема в том что ему некуда девать свою энергию! Так что удачи вам!))
Азема Джусупова Спасибо ! Я знаю о породе ХАСКИ .
Выгуливаем ТРИ раза в день !
Утром и вечером по два часа , а днём солнце - слишком жарко , поэтому полчаса .
Знаю , что он любит холод , в ванной его ополаскиваем холодной водой .
Гуляем интенсивно , ходим ,бегаем . старемся его занимать игрой.
Он после прогулок еле заползает в квартиру !
Дома не шкодничает - в основном спит , а тут как дурак - ревность ?
Гульнара Кемельбекова Ну тогда думаю да, а что бы они все вместе гуляли? может стоить попробовать?
Честно, да хреново. Дрессируй. У моей подруги так же было месяц дрессировки и всё.