Домашние животные
Должны ли нам что-то животные? (собаки, кошки) обязаны ли они нам чем-то?
Очень больно, и стыдно. как будто грудную клетку сжимают =( Я накричала на собаку свою любимую, за то что она сгрызла мои сапоги зимние (никогда такого не было раньше). и в порыве гнева прокричала что я для нее все делаю, а она только пакостит. Что мол не только я обязана ее кормить, но и она мне обязана. Не знаю, права ли я была. Как вы думаете? Обязаны нам чем-то животные? За доброту, за хлеб, за кров? Или только мы должны им?
А что они могут дать вам даже если должны? Если только любовь.... и преданность.. . тут дело в воспитании, можно приучить что бы не делал таких пакостей). . купите ей игрушку кость резиновую что ли, что бы грызть что нибудь) А по счет того должны ли вы ей всё это делать скажу.. . человек становиться взрослым когда может взять на себя ответственность.. . нужно искать положительные моменты такие как что у тебя есть лучший друг которого ты любишь) А не искать недостатки что то типо кто то должен кому то)
Татьяна Триколич
А кстати... сапожки в следующий раз прячьте)
Виктория Исаева
Да, вы правы) Я сглупила)
Они ничем не обязаны. Мы их завели добровольно. А то, что вы на нее накричали, так чего не скажешь "в сердцах".
Виктория Исаева
я уже начинаю успокаиваться ,и понимаю что была не права. Люди правы, надо было попросту убирать обувь.
обувь убирать надо.
ну, что то вас занесло, насчет рассуждений об обязанностях)) ) собаки и кошки нам должны- мурлыкать, хвостом вилять, давать морду целовать)) ) не портить вещи- тоже должны)) ) мы им должны - любить до беспамятства, кормить хорошо, лечить, баловать)) ) симбиоз)))
нет..
Так славно, что Вы по-настоящему любите свою собаку)) ) Очень читать приятно Ваш комментарий. Смысла слов Ваша собака не поняла, а то, что поругали ее - правильно сделали. При всей нашей любви к ним, мы не должны их уродовать вседозволенностью. По-моему, нет ничего неприятнее плохо воспитанной собаки. А из того, что они нам должны - должны - жить как можно дольше рядом с нами!
Виктория Исаева
Спасибо)
Чоень сильно люблю .и поэтому еще сильней чувствую вину =( Ну. Мы уже помирились. Состроил глазки и все прощено :D
По большому счёту люди должны животным, но в доме вожак -человек и собака ОБЯЗАНА принимать условия вожака! Жёстче наказывайте!
Виктория Исаева
да куда уж жестче то =( я даже не кричала никогда так сильно. мне кажется сильнее то и не надо. это уже жестокость. стыдно за крики то.
нет! надо было сапоги убирать!
у всех такое бывает. ничего помиритесь.
А вообще конечно они должны любовь и ласку, и слушатья.
А обувь надо убирать, я с приобретнием собаки ооооочень аккуратной стала.
правда пар 5 различной обуви потеряла
Виктория Исаева
да. теперь и на минутку не оставлю) достала то к зиме подготовить ,кремом там намазать и тп. Пошла чаю налить .вернулась а сапоги изгрызены. молния дак вообще выгрызена. Ладно я уже отходить начала) Неправа была) Осознаю) Надо обувь убирать)
За-то появился шанс у мужа новую пару обуви попросить :D
абсолютно ничем не обязаны, они к вам в дом не просились и вас не выбирали
бывает.. . в данной ситуации больше вы виноваты, чем ваша собака.. . оставляйте для неё игрушки, старые сапоги и т. п. убирайте обувь.. . за заботу о них, собаки платят тем, что никогда нас не предают.. . это мы их обижаем...
Мои собаки должны быть воспитаны и социализированы.
Но если они вдруг не такие, виновата буду только я.
Они не должны нас царапать, кусать и на нас шипеть. Кошка, собака или другое любое животное хоть птички, хоть рыбки - это наглые животные. С виду это пушистые комочки которые и выглядят безобидно а внутри это комок зла и подлости. Вот сейчас смотрю в глаза своего кота и читаю у него на лбу: (Зачем ты мне нужна? У меня есть всё - лежанка, корм, миски и лоток. Ты мне не нужна. ) А я то думала что он добрый, вежливый котик который любит меня всем сердцем.
Виктория Исаева
=)))) он любит вас))) Точно вам говорю)))
они должны себя хорошо вести и устаногвленно что любой домашний непоседа любит своих хозяев защитит их и к примеру коты и кошки могут вылечить ну это уже догадки
нет они нам не обязаны