Домашние животные

Как вы относитесь к кормам для животных? собак кошек.

Zamirka )
у меня кошка простая, стерилизованная, кормлю кормами прениум класса, сырое мясо, немного рыбы, иногда выпросит колбасу ( ветчину) , сыр, в общем живет как королева.
Виктория Корчкова(Антончик)
Лучший ответ
Айзат Бектурсын у вашей кошки ожирение печени
Положительно.

Кормлю Ройал Канином
Svetlana Park
Я их просто покупаю: -)) А вот кошка моя лара, относится: -)) ей нравятся все кошачьи паштеты, "Дарлиги" всякие, "Вискасы"и "Китекаты" . Жрёт, как будто у неё щс всё это отбирут. По нескольку раз на день на кухню бежит и клянчит, клянчит, клянчит.. . Значит, относится великолепно: -))
Вичка Киселева
Не знаю, наш кот от одного запаха кормов убегает, наверное ему виднее. Натуральное мясо ничем не заменишь.
Надя Бережная
К сухим - резко отрицательно. Вообще кормление лучшего друга это поэзия, а не реклама по телеку. Дайте ему ВЫБОР, почему слово "демократия" распространяется только на людей? Почему Вы думаете, что, Вы, знаете больше чем он? Прислушивался к желанию своего кота... 18 лет жил... Вискас не ел.. а вот китикет, с осторожностью. Варёную колбасу ваще.... НЕВАЖУХА, а огурцы с грядки - лучше чем мясо. У каждого свои вкусы и рецептов общих искать не надо, тем более если рекламируют
Kanykei Janakova
Положительно, так как считаю, что на натуралке тяжело сбалансировать полностью кормежку. НО (!),только корма супер премиум класса.
я только ЗА! сухие корма супер-преммиум класса и кошку кормлю Хиллсом и 2-х кобелей ризеншнауцеров Бенто Кроненом.
Айзат Бектурсын Значит скоро побежите к ветеринару...
Отношусь замечательно, но конечно к кормам премиум класса. Причем у меня кот обожает сушку а кошка влажные корма, вот и кормлю кота хилсом, а кошке покупаю консервы Бозита, получается дороже, но она и ест меньше :))) Я считаю в готовых кормах премим класса есть все необходимые для кошки полезные элементы, ну и плюс баланс белки-жиры-углеводы я для себя то высчитать не смогу в жизни, а в этих кормах всё сбалансировано. Так что я за качественную сушку! Но конечно если человек не может себе позволить покупать такие корма, то однозначно любая натуралка лучше вискасов-фрискасов-китикетов. Китикеты сухие я покупала зимой в морозы для бездомных кошек, потому как в -25 китикет намного лучше чем ничего, и для приюта когда получается туда поехать я тоже покупаю вискас сухой, потому как там вопрос не в качестве а в том что кошкам вообще жрать нечего.
лучше естесственные продукты без консервантов.
для людей и для животных.
ПОка успешно
ХОТя животным очень нравятся сухой или консервированный корм.
НО очень редко поккупаем им. Варим из мяса и рыбки.
кормлю консервами, сухой корм вреден
Если хотите, чтобы ваше животное прожило долго и без болезней - ТОЛЬКО! Натуральное питание. Никаких кормов для животных!! ! Все корма сухие и мокрые для животных - содержат вредные вещества и наркосодержащие препараты. У этих производителей кормов, договор с производителями лекарств для животных. Пишу не просто так, информация от родственника, который работает в одной из ведущих фирм по производству этих кормов. Это жестокий бизнес.
Ангел Алиева :)
Я стараюсь кормить своего кота только тем, что ем я! Иногда по праздникам я покупаю ему специальное мясо для кошек! Но никогда не буду давать ему сухой корм, так как он разбухает в желудке и забивает его! Из-за этого кот перестает ходить нормально в туалет! и продолжительность жизни кота уменьшается!!
у меня первая собака прожила 13лет. второй уже 6й год. кормила и кормлю, только натуральной пищей. на этой почве проблем никогда не возникало. прислушайтесь к своему питомцу, он вам сам подскажет.
если, вам, предпочтительнее сухие корма, то, однозначно, премиум класса.
я варю своему песику кашки с мясом.. лучше натуральной еды нету.. . покупаю иногда для разнообразия про план но даю в очень малых количествах... а по поводу того что все кричат вот они сбалансированные вот натуральная еда вредная и невозможно сбалансировать и прочий бред... посмотрите на собак живущих в деревнях.. никаких кормов а выглядят порой в сто крат лучше откормленных на сухом корме... и как же бедные собачки жили до того как корм стали производить вообще... несбалансировано бедненькие питались и жили долго и счастливо)))))