Домашние животные
Существует ли закон, запрещающий продажу кормов для животных (собак и кошек) в развес.
Если да то киньте ссылочку пожалуйста.
Закона нет, но я никогда не стала бы покупать развесной корм. Таким образом продавец сбывает просроченный корм, или подмокший и высушенный, с плесневыми грибками, прогорклым жиром и прочей гадостью.
вряд ли
по аналогии нужно запертить продавать все, что находится в больших емкостях-и картофель и сахар и прочая
А почему должен быть такой закон? Давайте и картошку будем только в упаковке продавать. .
Развесные корма существенно дешевле, если на них есть сертификаты соответствия - хоть обторгуйтесь. .
Более того, любой кошатник-собачник со стажем легко узнает именно тот корм, который он обычно покупает.. Перепутать достаточно сложно.
У нас сейчас рыночные отношения. Хочешь - пирожное, хочешь - мороженой, хочешь в упаковке, хочешь - в развес. Если люди берут, то им и сыпят. А что сыпят, это уже неважно. Если бы было важно, не покупали бы.
откуда такая глупость могла взяться?
такого закона нет
единственно стоит брать в проверенных местах, чтобы на просроту не нарваться
я брала у вета своего в развес для бездомышей, выходит дешевле чем маленькими упаковками, а больший мешок мне и не нужен
Мы вообще не паримся на этот счет. Берем у поставщика мешками.. . Там и срок изготовления, и знаем точно, что не подделка какая-то, а именно тот корм, который заказываем. И цена значительно ниже, чем в магазине.
У кормов есть разные расфасовки, у нас крупная собака, берем сразу большой мешок. Но удобно брать маленькими, по 800 гр, 3 кг - если хотите корм подобрать))
Конечно же нет! С чего вы взяли что он может существовать?
Вряд ли))) ) И на 99% уверена, что нет. даже если теоретически он бы существовал, то в нашей стране, в любом случае, законы не работают)