Домашние животные
какой закон запрещает посещение магазина с животными
Закон "общественного порядка" и "СЭС"
если магазин продуктовый- то СЭС
а если пром-то, пардон, это личное право владельца магазина впускать собак или нет-да и сами себе отчет в действиях отдавайте
В том числе, внутренние правила торговли самого магазина. Имеют полное право запретить. Особенно, если торгуют продуктами или медикаментами.
Закона нет такого, так как магахины это частная собственность владельцев и они вправе отказать в услуге любой покупателю и клиенту. Знаю случай который произошел пару месяцев назад, мужчина оставил на привязи собаку у магазина, собаку отвязали и волокли, она кричала. Потом этот мужчина бегал с милицией искали воров.
Не знаю какие там правила, но лично я считаю, что в продуктовом магазине собаке все-таки не место.
А зачем ходить по магазинам с животными? Я так полагаю, что речь идет о собаке. Если мы идем ГУЛЯТЬ, то только именно гуляем! А если в магазин - то незачем вести собаку. Конечно, бывают моменты, когда приходится по пути с прогулки заскочить за булкой хлеба, например. Но тогда собака прекрасненько дожидается меня возле магазина.
а чего такого может натворить щенок на руках, завёрнутый в куртку, в магазине? нас непустили, она даже не гавкала (
Правила содержания домашних животных разрабатываются отдельно в каждом субъекте Федерации в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» , санитарными и ветеринарными нормами и правилами, иными нормативными правовыми актами.
Это придумали сами магазины. За каждый штраф они должны нам выписать квитанцию-бланки которых у них есть?? ? Это ж их доход, а наш расход, т. е. бланк строгой отчетности. И второе, чтобы оставить собаку на улице, должно быть место под ее привязь, а где Вы видели такие места???? Это ж как парковка под авто. А правила внутреннего распорядка-это для работников магазина, которых можно наказывать зарплатой. И не в одних правилах СЭС не сказано про животных!!!
Нас вчера в цветочный не пустили, не понятно почему. Хотя на днях у них заходили люди с собаками .
меня пустили в продуктовый магазин с чихуашкой на руках