Домашние животные
Есть ли закон... Есть ли закон, запрещающий в квартире разводить собак, которые своим лаем мешают жить другим людям?
Если сан-нормы не нарушены и НОЧЬЮ собаки молчат - все в пролете.
Есть Гражданский Кодекс. Читайте: http://www.kotikoshka.ru/law/
А ты сама себя себя представь на месте соседей, когда собаки лают и в подьезде воняет. Тогда и закон не нужен будет.
Маша Сварцевич
Именно таким соседом, который представляет вонь в подъезде и лай по ночам, я и являюсь!
На сколько я знаю, разводить можно, а вот продавать нельзя, если вы хотите продавать, а не отдавать щенков бесплатно, вы должны назвать себя частным предпринимателем (ЧП), платить нашему государству 13%,от продаж (гост пошлину) и тогда разводить на здоровье. Если-это вас не устраивает, тогда лучше найти общий язык с соседями.
а такие должны быть?
если все в пределах прописанных санитарных норм и ночью тишина -то все в ажуре.... мало ли кто кому будет мешать
А как разведение ЛЮБЫХ собак ( в т. ч. и крупных) в квартире связано с лаем? Разводить можно кого-угодно, хоть клопов, хоть тараканов, иже с ними кур, кроликов, крыс, мышей, змей и т. п.... Закона под это дело не подвели еще. А вот ШУМЕТЬ ночью с 22-00 до 7-00 (точно не помню время) НЕЛЬЗЯ НИКОМУ, не только собакам, но и дебоширам соседям в том числе. Есть породы крупных собак, которые практически не лают...
Маша Сварцевич
Возможно и есть такие собаки, которые не лают, а вот у моих соседей 9 собак и они лают ВСЕ((((((((((
После 23-00 должна соблюдаться тишина.
Нет закона.
Такого закона нет!
Есть и не обязательно в квартире. Но это не закон, а постановление региональное. Т. Е не во всей стране а отдельных регионах. Только кто их соблюдает. Да и нормальные люди сами отучают. Им тоже ведь не приятно. Если только они не глухие.
да нет. своей собаке микрофон не давай и все!