Домашние животные

В "Видели видео" часто демонстрируют собак, которые вместо лая типа разговаривают, причём независимо от породы.

Чем и как им блокируют лай, чтобы получался такой эффект?
Евгения Антия
Это, знаете ли, переходный такой этап от собаки к человеку-как. помните, опыт профессора Преображенского из Собачьего сердца?))) Шучу-шучу, конечно же, а то вы такое пишете, что кто знает-вдруг да и поверите) Никто никому ничего не блокирует, откуда вообще такие мысли? И как и чем можно блокировать? А просто есть отдельные собаки, которые реально любят "поговорить",поболтать и используют при этом все имеющиеся у них природные возможности. А звуки псовых сами по себе очень многогранны-это ведь не только вам "гав-гав", это еще и разнообразные привизгивания, прискуливания, привывания, гортанные звуки и прочее-прочее. У меня вот кот говорун еще тот, и порой такие звуки начинает издавать, что слышится как будто бы слова человеческие. О собаках, произносящих слово "мама" я, например, так еще с детства знала, тогда это чаще всего рассказывали владельцы боксеров. А как получается эффект, чтобы собака заговорила "по заказу"? Да очень просто. Заметили вы за своей собакой такую особенность, и дальше идет самое обычное закрепление, подобно тому, как учат команде Голос. Выполнила-получила поощрение, или просто видит, что хозяину это нравится. Есть еще собаки, которые остро реагируют на музыку, на звуки определенных инструментов. И когда слышат, то начинают "петь" или "говорить"-как мы называем. Это часто используется в цирковых выступлениях с "поющими" собаками.
Людмила Сулина
Лучший ответ
Ничем и никак ничего не блокируют. Просто закрепляют определённые звуки, издаваемые собаками.
Юлия Шнайдер
Ни как и ничем, это отсамой собаки зависит. У меня 9 собак, 1 из них любитель поговорить, поныть, очень громко и много полаять. В том числе, он очень чётко выговаривает "маааммма". Хотела бы закрепить, поощрила бы несколько раз, получила бы говорящую собаку. Но у меня, наоборот, задача научить его молчать, вот и не поощряю.
Gulzada Italmazowa
Евгения Антия Нет, эти сказки можете рассказывать дурачкам. Про прививки от СПИДа аналогично.
Да ничем, просто собаки иногда издают интересные звуки, похожие то на мяуканье, то на некоторые слова, вот их и закрепляют.
Dia* *****
Евгения Антия не похоже. собаки сейчас практически не лают в городе.
Dia* ***** Значит люди ответственно подходят к их воспитанию.
У меня говорит мама