Домашние животные
часто встречаете собак которые гуляют сами а потом приходят сами домой?
я второй день за таксой наблюдая....сначала думала потерялась, позвонила по тел на ошейнике а хозяин говорит - спасибо за заботу она у нас САМА гуляет и потом приходит домой....а я теперь переживаю - мы в москве живем тут и машины и бомжи и дети могут палкой ударить или просто украсть собачку! или дворовая крупная напасть((((( только я же не могу ничего сделать... а хозяину не кажется это опасным( вы таких встречали?
встречала и не раз.. . во дворе небольшая дворняжка бегала на свободном выгуле, когда хозяйка кричала его прибегал домой, потом стала иногда на поводке водить.. . а вообще у пса до нее другие хозяева были, они умерли или переехали, она его забрала, тот постоянно во двор бегал, где раньше жил, хороший пес был, охранник двора.. . жалко его, недавно машина сбила.. . в соседнем дворе полушпиц на свободном выгуле.. . еще в одном дворе видела коккера доброго такого, думали бездомный, женщина одна даже забрать хотела, потом поспрашивали оказывается на свободном выгуле.. . потом кавказю видела на волка похожую (говорят метис волка) , ваще шикарный пес, у знакомых во дворе, тож свободно бегает.. .
считаю такое отношение безответственным.. . но что поделать, многим этого не понять...
постоянно. в наших местах это очень распространенная практика. и плевать хозяевам, что их собаки на лестнице гадят, мерзнут зимой, если домофон закрыт, живут года 3-4 и погибают от яда или под колесами.
я видел в питере и в метро сами ездят... честное слово
часто. но считаю это недопустимо.. они плодяться и бегают везде.. один лает на всех, не кастрированный беспородный кобель... другой спаниель приходит ко мне, потому что я зимой его подобрала, думала ничейный... а он за 3 дня привык и даже не убегал на улице... потом хозяин нас увидел... забрал... зачем не знаю, поводили на поводке месяц где-то и опять гулять один ходит.. и сука гуляет бородатая, не пойми кто))) ужас... руки оторвать таким хозам...
У меня кобель на даче сам гуляет по поселку, а потом приходит домой.
Но в городе считаю это идиотизмом хозяев.
Да. У знакомых далматинец так гулял.
В итоге украли.
В соседнем доме жил ротвейлер, тихий и добрый, тоже так гулял. Потом соседи стали жаловаться, можно понять, у всех дети, детская площадка рядом, мало ли что? Эти сволочи-хозяева стали его тогда в наморднике выпускать, и бродячие собаки напали, загрызли.
Свою овчарку я выпускаю одну только ночью, когда во дворе 100% никого нет. Украсть овчарку наверное мало кто рискнет. На счет "гадить"... это уже кто как свою приучил. Моя идет на свое место, оно у нас на улице есть (живем на окраине города, полянок и лесков - гуляй не хочу) . И ни за что она не сядет во дворе. Соседи по началу ворчали, но теперь все знают как она себя ведет и не ругаются. Многие даже полюбили, как свою. Домофона у нас нет, дверь всегда открыта, заходит она тогда, когда нагуляется. Так что прежде чем обсуждать, подумайте : почему кто-то спокойно выпускает собаку одну, а кто-то не может. Лень было с детства приучить гадить в одном месте, что бы соседи не ругались?
У нашего соседа сверху такая собачка. Он дедушка старенький, ему трудно, наверное всякий раз с ней гулять.. . И она старенькая уже выйдет из подьезда, походит по двору ляжет где нибудь в тихом месте - отдыхает. Далеко не уходит. Как захочет домой - входит в подъезд с кем-нибудь из жильцов и к себе на 2-й этаж поднимается, скребёт лапкой в дверь.. . Её все знают и любят, особенно дети.
Но вообще, конечно, это нехорошо, когда у нормальных, здоровых дееспособных людей собаки гуляют в городе сами по себе.
У нас таких полно! Почему-то хозяева не считают нужным выгуливать своих собак, а просто выпускают на улицу- те гадят прямо на улицах, под домами, а люди потом возмущаются что обос.. ли всю улицу ваши собаки, но ведь каждому не объяснишь что я свою на поводке вожу в лес, а если и случается оказия- убираю за ней! Так что кроме того, что хозяева подвергают таких собак опасностям, которые перечислили вы, они еще и других, более ответственных владельцев просто подставляют!
Татьяна Кириллова
вот-вот! бегает у нас по подъезду такая самостоятельная Муся трех кило живого веса и гадит везде. а потом некоторые недалекие соседи обвиняют мою овчарку(!), что это ее кучи. да моя чихнет, и то больше получится. не говоря о том, что выходит из дома только на поводке.
Мария Маляр
+100
Только хотела написать - у нас таких полно!
У нас была собака, ДВОРНЯЖКА лЕНЬ БЫЛО С НЕЙ ХОДИТЬ, ОТКРЫВАЛИ ДЫЕРЬ - ОНА УБЕГАЛА, А НАГУЛЯЕТСЯ - САМА ПРИБЕЖИТ И СКУЛИТ ПОД ДВЕРЬЮ. 3 ЭТАЖ, Москва.
У нас тоже есть такой таксик (((,гуляет сам... в руки правда не даётся, так что быть украденным ему не грозит, иногда вижу с хозяином ходит, а большую часть, ведёт самостоятельный образ жизни, с собаками не задирается, обходит их или разворачивается и бегом в сторону дома, сколько за ним наблюдаю, на дорогах аккуратен, не перейдёт пока все машины не проедут... вот поэтому наверно и хозяин спокоен...
у наших соседей с первого этажа так таксик гулял. но его брали взрослым, наверное был приучен. гулял, возвращался и громко гавкал, чтобы ему открыли. потом она взяла второго в компанию, отпускала их вдвоем гулять, но он сбежал, или его кто-то подобрал. в итоге нашли, но теперь она гуляет с ним на поводке. видать горький опыт научил.
Да у нас жил резнишнауцер! Мы его приютили! Накормили, помыли!! ! А утром пошли гулять а он нас к чехле домой повел!!!)) )
И мы такие не первые были!!! !
И смех и грех!! !
И мы такие не первые были!!! !
И смех и грех!! !
Действительно таких много! Только до старости они не доживают в 99,9% случеев
У нас во дворе таких самостоятельных собачек две. Первая собачка, похожая на таксу, гуляет сама по себе и приходит домой по лестнице на 5 этаж без проблем. Вторая, чау-чау, гуляет по всему району и возвращается домой. Раньше у меня был маленький пинчер, она тоже любила гулять сама по себе (в хозяйке она не нуждалась, так как была жутко самостоятельная) и домой приходила сама по лестнице на 7 этаж.