Домашние животные
Может ли собака, которую везли в машине (лайку) найти путь домой? расстояние от дома 30 км
есть собаки которые и через тысячу км находили путь домой
Камила Байдешева
чудеса бывают, но не каждый день.. . не надо приписывать собаке сверхъестественные способности: нюх унее хороший, но лет ей всетки мало
вряд ли, если только она много раз ездила с вами этой дорогой и по пути вы делали остановки или гуляли как то в этом направлении
Если собака молодая/при ее прогулке ридерживаются постоянного маршрута и редко его меняют/редко вывозят собаку в лес например, то шансов вернуться у нее очень мало.
У меня младшая собака хоть и молодая (1 год) но она постоянно вывозится на дачу, постоянно с ней хожу в лес, на озера, на охоту.. . Тем более следовой работой занимаемся, поэтому я уверена, что в случае чего (ттт) она найдет дорогу домой. А по старшую, 6-летнюю, которая тоже занималась следовой службой, возилась в лес, на охоту и т. п. я вообще в ней полностью уверена. .
Так что видите, тут много факторов определяющих. Кстати, увидев одинокую породистую собаку, много желающих найдется забрать ее домой
шансов мало что найдет.. . лучше бы проехать по всем наиболее вероятным местам, поспрашивать
Это же офигенный радиус пространства, где собака не учует ни одного знакомого запаха. Марш в машину и обратно на место, где потеряли, разыскивать. Собака может нарезать круги по этому месту и не уходить дальше знакомых запахов.
~~~Ольга~~~ !!!!
собаку нашли на месте потеричерез 3 недели. спасибо
Как-то раз, наша молодая сука через месяц пришла, конечно внеший вид и внутреннее состояние у нее были не ахти.
У моего соседа кот за 10 км вернулся. Все зависит от желания собаки.)))))))
Надеяться на это не нужно (