Домашние животные
Сегодня купили щеночка, и везли на машине минут 20-30, ничего страшного если...
Сегодня купили щеночка, и везли на машине минут 20-30, ему всего месяц, ничего страшного если у него нос теплый и дышит часто, может просто испугана на новом месте или шок?И еще вопросик: может ли щенок храпеть или это что-то не то?Спасибо!
У щенков носяра часто тёплая бывает (это от того, что они много спят, во сне нос всегда тёплый), часто дышит-так он ещё маленький, да и не в понятках куда подевалась мамка с братьями и сёстрами, новые запахи, люди, обстановка-щенок слегка в шоке, за пару дней пройдёт, щенки часто во сне похрапывают и подлаивают, ногами дрыгают. Понаблюдайте за ним, у здорового щенка чистые и ясные глаза, он много спит, с удовольствием играет между сном.
Это зависит от породы, скорее нет, чем да. Обычно автомобиль не оказывает такого воздействия, вы же видели, как щенок вел себя до и после поездки, сравните. Обычно, если собака не переносит автомобиль ее тошнит.
месяц это совсем рано, заводчик молодец конечно (если вообще заводчик, а не размноженец) . думаю, что в любом случае нужно показать вету. даже если всё будет в порядке и щенок оклемается. в месяц продавать собаку не нормально, вдруг он больной?
блин месяц это очень рано. До 45 дней заводчик не имеет права отдавать щенка. Шок конечно будет, и ночью будет пищать, кушать скорее всего не будет сегодня. Не переживайте, наладится.
Смотря где купили. И месяц - это очень мало. Прививки есть?
Дышит часто-это хороший признак собак. Тёплый нос-бывает. Если не долго тёплый-нормально, а если долго-то видно перегрелся.
ну храпеть во сне? - нормально. просто-с горлом что-то. У МОПСОВ всегда храпение (это просто к примеру)
да, просто испугался малыш, хрипит -от не привычного частого дыхания, он же махонький, придет в себя через день другой, может грустить -это ведь стресс в принципе, а не только машина его напугала, был с мамой, а тут нет... .
мы свою (мопс) взяли тоже в месяц, она даже бедолажка срыгрула, перевозбудилась, дышала, хрипела, тряслась, а потом срыгнула, приехав домой спала в мягком пледе сутки..., но надо сказать уже взрослая, а в машину так и не приучили, хотя две собаки ездят нормально....
Продуть не могло?? ? Да и какой ненормальный заводчик продает щенка, которому МЕСЯЦ!! ! Самое раннее - от 45 дней!! ! Дышит часто - высунув язык?? ? Храпеть или хрипеть?? ?
Посмотрите до завтра, покормите немного. дайте попить и если завтра не изменится в лучшую сторону - срочно к ветеринару!!!
Да скорее вего он испугался. Моя собака постоянно храпит ни чего страшного в этом нет.