Домашние животные

Как уговорить/убедить родителей купить щеночка?

я уже создавала такой вопрос, но мне отвечали не по сути....у нас частный дом, и если мы и купим собаку, то как сторожевую! я нашла на веб сайте объявление, кстати не так и далеко от нас... продам немецких овчарок за 500рублей, у меня есть они в копилке...я понимаю что это не совсем немецкие овчарки а метис, но все равно щеночек есть щенок....у меня уже есть канарейки, я за ними очень хорошо ухаживаю, есть кот и собака, но они живут на улице, а кот зимой дома...собака живет на улице потому она сторожевая!!! и не надо писать что они сдохнут от такого отношения! я за котом ухаживаю иногда, собаку учу всяким командам...я ответственная вроде и отличница, я готовить уже умею, конечно не все блюда но умею ( мне 13 лет)... у меня чисто в комнате , блин но когда я говорю про собак, то мне отвечают одно: либо нет нет нет, либо нам найды хватит( это моя собака) либо что-то вроде....помогите я очень хочу щенка!
Уговорить-то можно.. .
Только не получится ли потом неустранимого конфликта между Найдой и щенком?
Tabyn Aknazar ********
Лучший ответ
Заработай щенку на питание, хотя бы на ближайшие полгода. А оно (питание) выйдет гораздо дороже 500 рублей, которые у тебя есть на покупку "немецкой овчарки". Гораздо больше 500 р., ЕЖЕМЕСЯЧНО, плюс прививки и услуги ветеринара (а щенку неизвестного происхождения они скорее всего потребуются неоднократно). Готова в копилке 8-10 тысяч держать на все расходы?
Ещё раз - не морочь родителям голову! Им не нужна эта дворняжка - ещё одна обуза.
Елена Данилюк
Ну любой же щенок маленьким долго не будет и это не игрушка же!!!! Перестань родителей просить о такой глупости, Извини, если я тебе написала грубо!! ! Ну подумай сама, что любой щенок вырастает и что? Каждый год тебе как маленькой девочке будет нужен щенок в роли игрушки, что ли? Знаешь-родители правы и отстань от них с такими глупостями
Ты пойми что щенок овчарки это огромная собака, которая кушает очень много и родители об этом тоже думают! Прокормить такого малыша не меньше 3000 в месяц обойдется. Я тебя очень понимаю, но дело тут не в первоначальной стоимости в 500 рублей. Может попробовать подкопить или поговорить с родителями и приобрести маленькую собачку? Которая будет с тобой в доме и не требует серьезного ухода как овчарыш? У меня полугодовалый малыш. он уже 30 кг и 65 см в холке! Это не ЩЕНОК-это огромная собака, которая носится по всему дому и грызет все подряд нам на радость, но мы взрослые и сами принимаем решения, а ты должна договориться с родителями.
Юлия Шевцив
никак, у тебя уже есть "сторожевая" собака которая тебе не нужна, щенок тебе так же будет не нужен через месяц, так что ответственности у тебя никакой нет и правильно тебе родители говорят.. .
лучший способ убедить родителей завести какое либо животное, это содержать родителей, а не что бы они содержали тебя...
Подкопи до 5000 тыс и купи себе скотчтерьера он маленький и всегда будет миини вот это выход и если Найда ли примет его
Zemfira Ninayeva
приводи сразу щенка, они глядя ему в глаза не смогут от него отказаться.
Ты, конечно прости, но собака тебе не светит! Я у своих ели выпросила сторожевую, хотя у меня был только кот! Собаку мне за 10000 тысяч купили, поэтому мне тоже ничего не светит!
Лера,хочешь щенка бери,только если ты сама знаешь что справишься в ним.Если есть сомнения не бери!А так немецкая овчарка очень умная и дружелюбная собачка!