Домашние животные

Могут ли собаки находить путь домой в 1-2 километра от дома?

Не все, некоторые могут. Но велик риск что что то собьет собаку с пути домой. Со стаей бродячих собак свяжется, под машину попадет, люди заберут, траванется поэтому не ленимся и выгуливаем собаку на поводке, иначе если гулять не хочется не понимаю зачем вообще собаку заводить.
... Романовна
Лучший ответ
они и за большее расстояние находят дорогу.
Прочитай книгу "Ласси возвращается домой", автора не помню, очень интересная и есть все ответы на все вопросы.
Инна Ахметова
Некоторые и у подъезда дома теряются. Мой, надеюсь, вернётся. Помню, гуляли по парку, а шли туда по берегу реки. Гуляем по парку, а мой меня всё тянет в сторону. Думаю, что ему там нужно, в той же стороне завод. И пошла за ним, куда звал. Дошли до завода, проходных. А там ворота, и мой стал в них ломиться. Посмотрела, а по прямой находится наш дом! Объяснила ему, что прилетела птичка обломинго и напрямую мы домой не пройдём. Пошли вдоль заводского забора опять к берегу реки домой. Больше мой пёс к заводу не просился. Понял про обломинго))) Расстояние было где-то 2 км.
Моя ЖУЛЯ пришла домой когда потерялась за 4 км. Примерно
запросто-если собачка не комнатная
Могут конечно!!!
Ню
Нюта
В деревне была одна собака, воровала кур. Вот и её унесли далеко . Прикинь через несколько дней возле дома.
Очень даже запросто. Из других городов возвращаются
Ольга Шер
Могут
Может, но не шпиц какой-то