Домашние животные
Что делать? Собаке 1,2. она писает дома. ей не важно есть кто-то дома или нет... идет и ссыт.
Почаще выводить её на улицу и хвалить, когда она сделает свои дела там.
Если у собаки нет заболеваний мочевой системы, и приучали ее долго и безуспешно, то причина писанья где попало только одна - нестабильная психика. Это врожденный дефект, такие собаки не могут приучаться соблюдать чистоту в доме. Их судьба - всю жизнь ходить в памперсах или бесконечно менять хозяев, потому что никому не хочется жить в уписанной квартире. Таких собак нельзя использовать в разведении, они передают этот дефект психики своим детям.
Так всё-таки - писает, или ссыт? Уточните.
Хреново дело))) ) Видать сразу не приучили, тыкай носом и за дверь
физиология собаки и человека различна -и если нам достаточно по своему желанию встать и сходить в туалет, то животному надо побегать, погулять, поиграть и НЕСКОЛЬКО раз за прогулку опорожнить мочевой пузырь и тот же кишечник
А вы хотите за пару минут вытряхнуть собаку.
То что холодно -собака нормально себя чувствует, если находится в движении, а не около вас крутиться около подъезда и если она приучена к полноценным прогулкам в любую погоду.
Бьете ведь не за что
Покажите ее ветеринару.
Обязательно сдайте анализы - мочу, кровь на биохимию. Возможно она заболела и так хочет сказать что ей что-то болит. Возможно это уже привычка. Моя такое делала после первой течки, правда лужи были ночью, хотя гуляла с ней 12 ночи, иногда и в 2, анализы были в норме, врач осмотрел, сделали вывод - привычка. Ругала ее, когда видела лужу с утра, но было бесполезно. Не поспала ночь, подловила ее за этим мокрым делом, напугала, потом отругала, носом в лужу, следующий день ее игнорировала, знаете подействовало, а на улице за то что пописала и покакала давала лакомство, она быстро поняла что дома нельзя.
Насчет линолеума, то купите ей косточки с сухожилий, также есть игрушки-жвачки для собак, ей нужно что-то грызть, еще своей периодически беру свиные уши, засушенные.
А когда Ваша собака была маленькая она дома на пеленку ходила?
Еще как вариант дома одевайте на нее трусы, походит мокрая, возможно больше не захочет дома писать
1. обязательно обследовать у вета, возможны заболевания мочевого пузыря
2. битьем, ни чего не добьетесь, скорее всего (если нет заболеваний) она просто мстит
3. собаке надо уделять внимание, общаться с ней играть, чем больше вымотается собака, тем меньше потом будет пакостей, она просто будет спать. игрушки собаке тожже необходимы, есть специальные кости, продаются в вет. магазинах
Вы сами ответили на свой вопрос
Ругаем сильно.... бьем.. . пристегиваем к двери в коридоре.. . бесполезно.. .
Бить нельзя ни в коем случае.. .
А если вы гуляете по 2 минутки, просто необходимо увеличить количество выгулов... Собака должна полноценно все дела свои делать.. .
Прислушайтесь пожалуйста... Не бейте собаку зря, просто выгуливайте не 3 а 5-6 раз в день.. .
Поверьте это более действенный способ... нежели бить...
Бить нельзя ни в коем случае.. .
Посмотри фильм " Билл всемогущий" там был аналогичный случай, не поможет, так хоть повеселишься.
Кормить надо перед прогулкой, наказывать нужно в первые секунды когда собака сделала что-то не так (потом она просто не поймет) , в ЗОО продаются аэрозоли которые нужно побрызгать в те метса где собака гадит, тогда она туда не подойдет. При -30 можно гулять просто оденьте собаку (я с тойкой гуляю) , гуляйте мин. 10.
Ну что посоветовать, я думаю надо на время убрать с коридора этот ковер! Она свой запах чует и на это место ходит! И еще они так себя ведут если в доме есть еще животное! К нам гости подружка пришла со сваей собакой и на писала у меня в коридоре, я вымола, а потом стала замечать встану утром а на этом месте мокро! Моя стала на это место писать, так как она чуствовала ее запах! Вымола все хлоркой прекратила!
ковер выкинуть на который писает. И бить-бить-бить.
По сусалам негодяя!! ! По сусалам...
tckb dtnthbyfh yt lbfuyjcnbhetn djcgfktybz dczrb[ cj,fxb[ ghb,fv,fcjd-gtxfkmyj/////
А собачку вету показывали? Вполне возможно идет воспалительный процесс, и это реакция организма. Нужно пройти обследование сдать анализы, и если вет исключит органические проблемы с почками и мочевым пузырем, надо смотреть психологию: отношения в семье, отношения между собой и отдельными членами семьи, самооценка собы и т. д. Главное - не пинать и не пугать собаку за лужи, а сначала разобраться в ситуации. Удачи!!!
надо было с щенячьего возраста приучать и за это наказывать.... У вас еще есть время правда совсем мало. А еще в этом возрасте можно переходить на одноразовое кормление, и гулять подольше.... хотя бы минут тридцать, за это время она как минимум пару раз сходит, ей хочется побегать порезвиться поиграть с другими собаками, а она у вас в коридоре на привязи.... Ей скучно.. . А вообще гуляйте раза три ну или два, но по часу полтора, а иногда по необходимости
Анекдот. Приходит мужик к ветеринару с проблемой что кот ссыт в квартире, а доктор и говорит :Вы его сначала мордой, а потом в окно .Через неделю снова мужик у ветеринара, ветеринар: Ну как? А мужик :Помогло, теперь он ссыт и сам выпрыгивает в окно.
если не болезнь то это уже запущено моему псу тож 1,2 он у нас 9 месяцев назат научился ходить в туалет там это уже васпитание ругайте его а когда там сделает свои дела хвалите
вы знаете как сделайте, когда она написает или нагадит, вы положите ЭТО в её туалет (если есть) , а ковер выкинуть... и собака будет ходить по запаху.
я так учила.