Домашние животные
Ваши собаки найдут дорогу домой? Знают ли они ваш дом, подъезд...?
Ну дорогу знают и дом и подъезд -только надеяться не стоит, что потерявшись или убежав, собака точно найдет дорогу домой-лучше заниматься дрессировкой, либо водить на поводке
Было-бы странно, если бы собака не нашла дорогу домой....
Мари Гладковская
Тогда почему так много потеряшек?
Надежда Перевезенцева
Во время снегопада нет запахов, по которым собака может ориетироваться и легко может потеряться...
в нашем городке уже не раз находила сама дорогу... а один раз случай был.. с нами бабушка старенькая жила, а я в гостях сидела, так моя собака пришла туда... оказалось бабушка выпустила собаку.. и заметьте моя собака одна не гуляет и не ушла бы со двора...
Конечно найдут))))
Да. Наблюдала в окно, как муж утром вывел нашего щенка гулять. Видимо, она была другого мнения по поводу прогулки с утра пораньше)))) Быстренько пописала под любимый кустик, села на дороге и стала звать мужа домой-поглядывая в сторону подъезда. Муж не отреагировал, она спокойно пошла к подъезду и села, давая ему знать, что больше гулять не желает. Ещё один раз, бегая, с ретривером, поцарапала себе животик о гвоздь, дико взвыла и полетела к дому. Муж её нашёл около подъезда, мирно его поджидающей.... рядом сидел сочуствующий ретривер))). От меня она не убегает, только муж с ней не может совладать.
Мари Гладковская
Какая умничка)))
Запросто! Когда пугается (петард, например) сразу бежит к подъезду и ждет меня.
Дом то знает.. . Только вот придет мне кажется вряд ли.. . Щенок еще, о всем лезет с виляющим хвостом (за редким исключением) . Мне кажется прибьется к кому нибудь и уйдет за ним.. . Хотя может я плохого мнения о своей собаке)) . Знаю только что в панике будет меня искать, а найдет ли дорогу без понятия.. . И не дай Бог, мне когда нибудь это проверить....
Мари Гладковская
Искренне вам желаю, чтобы таких ситуаций у вас никогда не было!!!
Запроста найдут
от мест выгула до дома дойти может, но не пойдет. вернется на то место, где видел меня последний раз. проверяли. гаденыш сходил проводил собакоподружек до дома, прошвырнулся по двору, а потом довольный пришел на место выгула. теперь пожизненный арестант. да и многие собаки с района так делают, хоть весь район обегут, но придут туда где был хозяин, хоть через 5 часов. из других мест в районе или из другого района - нет в принципе, не знает толком дорогу, очень примерно знает как идти от ветеринарки до дома, и то только направление.
слишком часто переезжали, по-этому дом нет, а вот дачу на раз два, дорогу знает
Честно, наверно найдут. Но я ни разу не проверяла.
первая собака убегала, потом прибежала стала выть около подьезда (метис той терьера, пинчера и еще кого то). А вот второй амстафф, на прогулке когда прячусь он меня находит, но как то он убежал я искала потом не нашла, пошла домой его нету, вернулась на то место где он убежал, а он там лежал. Наверное дорогу домой не найдет...
моя мелочь домашняя, на столько ко мне привязана, мама спасет и защитит, так что нет, к сожалению.... случаи разные бывают ((((
Конечно, знают! Разумеется, если речь идет о своем районе.
Нет не найдет ( Щенок глупый еще и ласковый. Бежит за всеми виляя хвостом. поэтому гуляем только на поводке рулетке
У меня тысячу раз собы с площадки прибегали домой, особенно если вдруг за течной сучкой убегали, а потом ее хозяин им от ворот поворот давал. Да и когда маленькие были (у нас тогда только одно место выгула было-пустырь, это мы потом площадку потом и кровью у администрации выбили), так тогда чуть что их пугнет и они летят к подъезду. А старший даже знает этаж, правда до кнопок в лифте его не каждый, в случае чего решится поднять)))
за 1 км найдут 100%
300 метров сполойно уже проверенно
Знаают!
обращала внимание, что кобель (мы у него третьи хозяева) всегда следить за дорогой, куда идем, иной раз смотрит и думает (видимо правильно идет или нет) когда я сворачиваю и меняю маршрут.. .
в нем я уверенна на все сто - вернется.
мелкая, больше на меня ориентирована - на право так на право - какие вопросы.. . вот это меня частенько пугает...
в нем я уверенна на все сто - вернется.
сможет найти не только наш подъезд но и дом где живут родители ))
найдут обязательно
Найдут в любом случае
если часта захадить то КАНЕШНО!