Домашние животные
потерялась собака,сможет ли он найти дорогу домой сам?
Какой возраст потеряшки? Малыш не найдёт дороги. А взрослая собака возможно. Всё зависит от района где вы живёте и где примрно собака ваша убежала. Знала ли она раньше ту местность? Гуляли вы там с ней? Есть ли по близости поезда или автопарк.
Да, у него должен быть компас внутри, если очень захочет - то найдёт.
Другое дело, что если он мёртв, то тут сами знаете что... .
Например вот кошки сами "теряются", когда они видят приближение своей смерти, предпочитают не мешать мир мёртвых с миром живых, про собак не уверен, надейся на лучшее.
если за течной собакой убежал.... то от нее не отстанет.... надо кобеля искать.... смотря какая порода собаки.... а то и соперники могут загрызть....
Осетиночка ###1
немецкая овчарка,не боится ни кого ни людей не собак.
Да. если таджики не съедят
у меня давно была собачка и ехали в трамваи и она че то вдруг выпрыгнула из трамвая не на нашей остановке. перепутала наверно.. ? это было на 3 остановки раньше .мы неуспели и двери закрылись искали потом ненашли.... он вернулся через 2 суток сам нашел как то дорогу прям домой...))) он знал хорошо окрестности дома. а вот там где выскачил незнал совсем и ето было прилично далеко от наших окреснстей.... как нашел?? до сих пор загадка..))
Если с ней ничего не случиться - то конечно найдёт дорогу домой.
По идее должна, но не факт.
Дорогу найдет запросто. Вопрос в том сможет ли зайти в подъезд и убежать от кровожадных бомжей.
Возможно, если не случиться ничего и если не загуляет... .
если это не щенок и если он шёл пешком!! ! тода
а вы что собачку потеряли?