Домашние животные

мне нужна собака которая защитит если что а не струсит подскажите породы

Erkai Kaamytova
немецкая овчарка.. только чтоб защищала надо ЗКС проходить! ну и ОКД сначало!
Svetlana Schneider
Лучший ответ
Совершенно не зависит от породы. Дрессировка, воспитание основной фактор...
Валентина )))
Любая порода. Собаку обучают защите, а не просто так, типо сама вырастет.
Ксюша С
Дело не в породе.
Нет трусливых пород, но в каждой породе есть трусливые собаки.
Для защиты имеет смысл брать щенка любой служебной породы от родителей, проверенных по рабочим качествам, а потом обучать ее до нужного Вам уровня.
только НО)
Собаки вообще таким пороком как трусость не обладают
это чисто человеческое качество
Aliona Scutelnic
Акылтай Суйумбаева думаешь?
у моей подруги кавказец.здоровая лосиха,а каждого шороха боится.
Снежка М@шкина Степовая у меня лабрадор, которая свою попу первую спасёт, если что)
доберман.
Lilijana Lelesiute
Дворняга - 100% защитник. А вообще, любую собаку можно правильно воспитать.
Аргентинский дог, кавказская овчарка, алабай, мастино неаполитано - большие собаки, больше подойдут для дома
Ротвейлер, немецкая овчарка, кане корсо - чуть меньше.
Питублей нельзя для этого дела, чемпионов на выставках стаффордов я тоже великих охранников не видела.

Только не факт, что из собаки вырастет защитник, даже после курса тренировок.
На самом деле люди боятся даже моего лабрадора, хотя она любит мёртвой притвориться в случае опасности.

А с серьёзными породами надо заниматься серьёзно, им нужна большая физическая нагрузка. И охранник должен быть с хорошей психикой и родословной, что обойдётся в некоторую сумму.
Aliya Meirmanova ротвейлер и кане корсо меньше аргентоса??? жжёте!
При нынешних временах, против настоящего ограбления не спасет никакая собака, а хулиганов отпугнет практически любой пес выше или среднего размера + угрожающая внешность как вариант (пит, стаф вполне подойдут, т. к. их боятся благодаря прессе) . Но с собакой любой породы нужно много заниматься, также важно правильно выбрать щенка (чтобы не трусливым был изначально) + социализировать его правильно, ну и про дрессировку не забывать...
Боксер, Алабак, Кавказец, Азиат да любая охранная
Гуля Абжанова
стафф пит
Екатерина Томасова У породистых стаффов и питов агрессия к человеку исключена. Только выродки и собаки народного разведения могут реально работать по человеку! Зачем Вы человеку это советуете?
Aliya Meirmanova ещё один знаток питов и стаффов...
АКМ - он никада не трусит
Ekaterina Andreevna
Таких пород много... но нужна ли вам собака только как телохранитель
любая охранная. которая прошла курс обучения ЗКС
питбуль )))))))))))) доберман, ротвелер
Екатерина Томасова Расскажите пожалуйста, Никита, у породистого питбуля с хорошей психикой может быть агрессия к людям?
ДОБЕРМАН!!! !
Лучше его нет в мире!!!!
Советую немецкую овчарку, мы свою этому не учили, но он не может пройти мимо, когда дерутся, вмешивается разбороняет. Даже когда муж поднимает на меня голос, не говоря уже про руки ( это надо видеть) становится возле меня, лает, и не подпускает. Я уже молчу про охрану квартиры. Тем более это идеальный друг, адекватный, очень добрый. И к тому же своих хозяев любит больше чем себя!
Ирина Югай
овчарка доберман) ) или злой чиху хуа)))))))))
немецкая овчарка
болеющий чесоткой чихуахуа
немецкая овчарка