Домашние животные
мне нужна собака которая защитит если что а не струсит подскажите породы
немецкая овчарка.. только чтоб защищала надо ЗКС проходить! ну и ОКД сначало!
Совершенно не зависит от породы. Дрессировка, воспитание основной фактор...
Любая порода. Собаку обучают защите, а не просто так, типо сама вырастет.
Дело не в породе.
Нет трусливых пород, но в каждой породе есть трусливые собаки.
Для защиты имеет смысл брать щенка любой служебной породы от родителей, проверенных по рабочим качествам, а потом обучать ее до нужного Вам уровня.
только НО)
Собаки вообще таким пороком как трусость не обладают
это чисто человеческое качество
доберман.
Дворняга - 100% защитник. А вообще, любую собаку можно правильно воспитать.
Аргентинский дог, кавказская овчарка, алабай, мастино неаполитано - большие собаки, больше подойдут для дома
Ротвейлер, немецкая овчарка, кане корсо - чуть меньше.
Питублей нельзя для этого дела, чемпионов на выставках стаффордов я тоже великих охранников не видела.
Только не факт, что из собаки вырастет защитник, даже после курса тренировок.
На самом деле люди боятся даже моего лабрадора, хотя она любит мёртвой притвориться в случае опасности.
А с серьёзными породами надо заниматься серьёзно, им нужна большая физическая нагрузка. И охранник должен быть с хорошей психикой и родословной, что обойдётся в некоторую сумму.
Aliya Meirmanova
ротвейлер и кане корсо меньше аргентоса??? жжёте!
При нынешних временах, против настоящего ограбления не спасет никакая собака, а хулиганов отпугнет практически любой пес выше или среднего размера + угрожающая внешность как вариант (пит, стаф вполне подойдут, т. к. их боятся благодаря прессе) . Но с собакой любой породы нужно много заниматься, также важно правильно выбрать щенка (чтобы не трусливым был изначально) + социализировать его правильно, ну и про дрессировку не забывать...
Боксер, Алабак, Кавказец, Азиат да любая охранная
стафф пит
Екатерина Томасова
У породистых стаффов и питов агрессия к человеку исключена. Только выродки и собаки народного разведения могут реально работать по человеку! Зачем Вы человеку это советуете?
Aliya Meirmanova
ещё один знаток питов и стаффов...
АКМ - он никада не трусит
Таких пород много... но нужна ли вам собака только как телохранитель
любая охранная. которая прошла курс обучения ЗКС
питбуль )))))))))))) доберман, ротвелер
Екатерина Томасова
Расскажите пожалуйста, Никита, у породистого питбуля с хорошей психикой может быть агрессия к людям?
ДОБЕРМАН!!! !
Лучше его нет в мире!!!!
Советую немецкую овчарку, мы свою этому не учили, но он не может пройти мимо, когда дерутся, вмешивается разбороняет. Даже когда муж поднимает на меня голос, не говоря уже про руки ( это надо видеть) становится возле меня, лает, и не подпускает. Я уже молчу про охрану квартиры. Тем более это идеальный друг, адекватный, очень добрый. И к тому же своих хозяев любит больше чем себя!
овчарка доберман) ) или злой чиху хуа)))))))))
немецкая овчарка
болеющий чесоткой чихуахуа
немецкая овчарка