Сильные? - каждая порода сильна в том, для чего её выводили.
Красивая? - на вкус и цвет.. .
Защита? - выдрессировать можно любую собаку, вопрос в том, стоит ли ломать психику собаке, не предназначенной для охраны/защиты/караульной службы?
В квартире - зависит от квартиры (размеры, расположение)
Часто люди с подобными запросами останавливают свой выбор отнюдь не на тех породах, которые подходят к требованиям. Почти любой заводчик про свою породу скажет вам именно то, что вы хотите слышать. Только добросовестные заводчики вам не впихнут в охрану, например такс, лабрадоров, шелти и прочих пород.
А выбирать вам советую, предварительно изучив классификации пород, почитав умной литературы по собаководству в целом (авторов уж не приведу в силу того, что их горы, и многие книги полезны) .
Удачи!
Домашние животные
вот такие
Назовите пожалуйста сильных, красивых собак, которые защитят. и чтобы их можно держать в квартире.
Немецкая овчарка.

Бульмастиф

Доберман, ротвейлер, босерон, малинуа, НО, ВЕО, РЧТ, ризеншнауцер, южно-русская овчарка ...и т. д... .
Только оно вам надо? ))) Для охраны квартиры по-любому лучше сигнализация и ВОХР, а для охраны себя - восточные единоборства или газовый баллончик - вы же не будете всегда и везде ходить с собакой.... А когда вы будете гулять с собакой - на вас не будут нападать.. . и смысл тогда в том, что собака может защитить?
Сорри за оффтоп..
Мною проверены и из них можно сделать собаку телохранителя : ротвейлер, КАНЕ КОРСО, КАНАРСКИЙ ДОГ. Доберман -только от работающих по защитным служюам и русском ринге родителей. Удачи
Пород много. Чтоб защитить смогла этому специально учат, причем миттели отлично с этим справляются. Так на вскидку, доберман, ризен, эрдель, малинуа, тервюрен, грюнендаль, ротвейлер, американский бульдог, ка дебо, ам. стаф, пит буль. У нас русский черный терьер в квартире, в количестве трех голов

вот такие
Ризеншнауцер.
Для меня-это ДОБЕРМАН!!! !
А вообще их оочень много, ротвейлер, НО, ВЕО, Кане-корсо, пит, боксер... и, как по мне, точно не Лабрадор!
Питбуль. Очарка. Канекорсо. Доберман. Ротвейлер. Черный терьер. Мастиф. Акта ину. А вообще любая собака любящая своего хозяина.
Русский Черный Терьер - универсальная порода, не пахнет, не линяет, отличная психика, сообразительная собака с высоким интеллектом! Отличный адекватный охранник!
На фото Русский Стандарт с Автограда

а у нас королевский пудель очень красивая ласковая и умная собака.
нам всего 6 месяцев, с ребенком супер, охранница, и очень послушная, с первого раза все понимает.

Немецкая овчарка для содержания в квартире не подойдёт.
Лабрадор-сильная собака. Не сторож, но обучить команде "фас" можно.
Ещё вариант-Шарпей. Все говорят что они добрые, но бывают и злые, которое готовы отдать жизнь за хозяина. И ещё они очень умные.

акита ину ...но в квартире ...смотря какой ?? большой ?
Господи, да много таких собак. Любую собаку можно натаскать на защиту. Здесь каждый свою будет советовать. Если выбирать из этого списка, что уже вам дали, я бы выбрала либо овчарку короткошерстную либо ротвейлера. Русский той терьер вообще не знаю какая квартира должна быть чтоб такую махину содержать. Моя знакомая себе такого взяла, теперь жалеет. Мало того что линяет постоянно, еще и вонючий... Шарпей в принцепи не плохая собака для квартиры, но очень уж они проблемные. Аллергенные собачки... Лабрадоры мне не нравятся просто сами по себе. Бульмастиф красивые, но слюнявые.
А мое мнение это: питбули, стаффорды или английский стаффбультерьер. Внешне конечно они на любителя. Но зато пр виде такой собачки многие уже подумают подходить к вам или нет!!!!