Никто так собак не выбирает.. подскажите.. красивая.. нужна. .
Обалдели что ли?
Боюсь, что Вам вообще никого заводить не надо. А то и отношение будет из той же серии.. непослушная, слишком игривая, темпераментная - нах надо.
Собаку в дом берут, потому что УЖЕ любят - заранее, хотят о ней заботиться, какой бы она не была, сильной или слабой, красивой или не очень.. .
А у Вас потребительское отношение. Гадостно это....
Домашние животные
какую собаку лучше купить подскажите породу .Мне нужна сильная красивая собака . Мне нужна сильная красивая собака .
Вам нужен оххранник или компаньон, есть ли опыт содержания собак, сколько вы готовы уделять времени дрессировке и физическому укреплению собаки (пробежки, плаванье и пр.), длинная шерсть или короткая нужна, насколько большая жилплощадь? Короче поподробнее
все собаки сильные и красивые, выбирайте ту которая вам нравиться, посмотрите породы, прочитайте про каждую породу есть веть служебные собаки, собаки компаньены, охотничьи, декоративные и т. д. выберите некоторые породы и круг уже сузиться а там уже легче выбирать будет, мне например для моего образа жизни подходит немка и лайка так как люблю много гулять с собаками, заниматься ими ну вообщем когда круг у вас сузиться до определеных пород уже проще будет
Московская сторожевая ) Умная и огромная и если нужно съесть любого ) Но при команде )
Сильных и красивых не заводят. Их долго и кропотливо выращивают.
я бы взял лабрадора
немецкая овчарка - умная красивая собака
Средне-азиатская овчарка. Эта собака быстро привыкает к хохяину, быстро учит команды и ещё она очень мощная.

если компаньён то колли а если для охраны то кавказец или немец
Лабрадор!
Бульдога купи