Домашние животные

правда говорят что хаски не кто самые красивые собаки но и самые умные собаки

Катрин .
неправда. никакой красоты в них нет. а по обучаемости - вообще тупые.
Gulya Eshonkulova
Лучший ответ
Victoria Morgan Тупых собак не существует, но есть тупые люди, которые не в состоянии научить собак элементарным вещам.
Умные-то умные, но вот совсем не послушные. Это ездовая собака, хозяин для нее тот, кто сел в санки и погнал упряжку. Хаски часто убегают от хозяев, особенно если им не дают больших нагрузок, в которых они нуждаются ежедневно. Ни охраны, ни послушания, ничего другого от хаски ждать не приходится. А насчет красоты тоже можно поспорить, мне больше нравятся гладкошерстные собаки.
Ольга Цибина
кАнечно))) только почему то никак не могут ничего занять по дрессировке, на тех же соревнованиях.. видать от ума большого
ну да, они на столько умные, что даже точно знают, как сделать так, чтобы хозяина не слушаться и чтобы ничего за это не было. одна из самых трудно дрессируемых породы, совершенно не ориентированная на владельца. они выводились для быстрого бега вперед до горизонта, зачем им хорошие мозги и острый ум?
Рита Бурчика
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Многие считают самыми красивыми собаками афганских борзых. За их грацию, блестящую и развивающуюся шерсть, изящную тонкую морду и т. д. Кому-то нравятся маленькие и беленькие мальтийские болонки. Кто-то любит внушительных бордоских догов...
Что касается ума, то тоже всё относительно. Смотря что человек под умом понимает. У хаски хорошо развита собственная соображалка: хаски всегда оценит, чего он хочет, чего от него хотят, что ему "выгоднее". Поэтому в дрессировке это одна из самых сложных пород: слепое выполнение команд - это не их. Добиться идеального послушания крайне сложно. Убегают и теряются они чаще других. Без дела громят дом или двор. Предназначение породы - это тянуть грузы в упряжке по снегам. Отсюда и всё остальное: интерес к пребыванию в стае (контакт не столько с человеком, сколько с другими собаками), самостоятельность (погонщик особо не озабочен тем, чтобы развлекать собак), гиперактивность (масса энергии для бега). Плюс, развитый охотничий инстинкт. Для защиты и охраны эти собаки не подходят.
Поэтому, для спортсмена, проводящего много времени с собакой на воздухе - хороший вариант. А вот для того, кому нужна собака идеального послушания (после соответствующей дрессировки) или неспешный компаньон для прогулок и семьи с детьми и пенсионерами - это не вариант. Тут лучше смотреть служебников в первом случае и небольших компаньонов - во втором.
С чего вы взяли, что они самые красивые? Мне лично они вообще не нравятся, даже внешне.
На счет ума... одни из менее управляемых и поддающихся дрессировке собак.
Так что вы не правы в обоих случаях.
Даша Меркулова
Настолько умные, что с трудом поддаются дрессировке ))) И сильно самодостаточные, не особенно нуждаются в человеке )))
Нет. Самые умные собаки - охотничьи
Таня Тышкевич Нет. Самые умные - пудели и колли ( шелти, бордер-колли, д/ш колли)
хаски тупые животные и капризные
Ольга Ферро
я так не думаю.
Sabina Zhanabilyeva
разных видел. Как и все собаки - все зависит от союза человека и собаки . Одинаковых нет. чем больше узнаю людей - тем больше нравяться собаки.
Юля Николаева
Мне лень тут расписывать все команды и трюки которые знает моя собака, все её достиженя, но всё это благодаря только мне. Её хозяйке, которая с ней занимается, дрессирует, учит трюки. Тупых собак не существует.
они красивые и милые
точно говорить не буду, но говорят, что самая умная порода это бордер колли, а вообще это как воспитать собаку
Я обожаю Хаски, они очень крутые собаки. Я когда вижу их где то, мне хочется их потискать))
Мне муж сделал сюрприз, и привез меня в Хаски хаус http://husky-house.ru .Боже моему восторга не было придела, я купалась в этих собаках))) Они очень умненькие, а их глаза это что то невероятное. Советую съездить туда, вы получите просто нереальное ощущение и энергетику от этих собак!