Домашние животные

Какая самая красивая орода собаки и самая умная?

Gulmira Jumabaeva
В которую вложили немерено денег:
- покупка породистого щенка
- воспитание и выращивание
- ОКД
- спец. дрессировка (в зависимости от породы)
- поддержание собаки в форме (тренировки, спорт и т. п.)
Самал Бакаева
Лучший ответ
Голден Ретривер.
Практически каждая порода красива и умна.
Акита-Ину.... прост обожаю их.. .

3Урия )))
вопрос идиотов, какая амая умная дура в мире. на вкус и цвет товарищей нет, я прочитала какие породы написали, классные породы, красивые, но не для меня, у меня другой вариант, пекинес, для меня самый самый, он подходит моему темпераменту и образу жизни
мне чабанские породы нравятся, только рабочие овчарки (тобет) , а не воспитанные для боев.
Они к людям добрые, терпят стойко "измывательства детей",
с волками же на ты.
Анна Мадонова
Питбуль!
Хаски, акита ину, немецкая овчарка.
тут говорят что "очень очень умные"а они могут за собой сами ухаживать?
каждому своя, мне лично-восточноевропейская овчарка.
<----Лабрик (Лабрадор)
Ирина Иванова
Овчарка, конечно
Самая красивая и умная!? Для каждого это своя собака, та, которая живёт у вас. Именно она и самая умная, и самая красивая, и самая замечательная и вобщем самая-самая-самая!! !
И не важно, приобрели её за огромные деньки или подобрали где-то на улице. Есть у неё родословная с супер-титулованными предками, или это чистокровный "дворянин"...Если это ваша собака, то она и будет самой любимой, а значит самой-пресамой!
Удачи и счастья всем собачникам и их питомцам!
Icе Nurgalieva Ваby
Все собачки умные если их правильно воспитать. Ну и конечно же каждая красива по своему.
смотря в какой категории по росту например
вот из небольших мне очень нравки цвергшнауцер. Они: очень очень умные )вам это любой знающий скажет) , в общем-то сторожевые, ну короче защитить смогут, но вообще они очень спокойные, ну и если сделать стрижку которая вам будет нравиться, то очень красивые!
<-- хаски
Лабрадор или золотистый Ретривер
ЛИБО ХАСКИ ИЛИ НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКи, САМЫЕ ПРЕДАНЫЕ ТЕБЕ, БУДУТ ХОЗЯИНА ДО КОНЦА ЗАЩИЩАТЬ, ТОЛЬКО СОБАКУ КОГДА ТАКУЮ БЕРЕШ ЛУЧШЕ ЩЕНКА, А ТО БОЛЬШАЯ ОТКУСИТЬ ЧЁ НИТЬ ТЕБЕ МОЖЕТ
я думаю хаски они очень умные и просто лапочки