Домашние животные
какая самая красивая парода собак??? они должны быть не только красивые но и умные

Надеетесь на однозначный ответ?)))) ) Питбуль!
я люблю ретриверов.. на мой взгляд самые настоящие собаки))))) красивые и умные.. .
так же большие породы собак красивые.... Леонбергер, Маремма, Горная перинейская собака, ньюф, сенбернар, ландсир.. и так далее...
некорректный вопрос. для каждого хозяина его собака самая умная и красивая.
Умными собаки не рождаются. Так же как и вы умной не родились, вклад воспитания и образования. Вот и в собаку нужно вложить это, чтоб умной стала. По красоте могу выделить имхо: Добер, Ротвак, Немец, Восточник, Стафф, Шпиц мал. , Азиат, Корсо, Малинуа, ..ну вроде все, больше не помню.
Для меня самый самый: боксер!
Колли
Питбули.
Ну Вы спросили.. . =) у каждого свои критерии.. . Для кого-то Бультерьер свинья свиньей, а для кого-то он венец творенья, образец собачьей красоты и ума!
мне очень нравится такса очень умная и понимающая две были и мальчик и девочка обе умнинькие были проблем небыло вообще
джек рассел терьер)
Собаки не бывают не умными, не тупыми. Как хозяин воспитает, такой ум у собаки и будет.
Красивые вот например:
Сиба ину
Хотя, не бывает не красивых собак.
Все собаки КРАСИВЫЕ!!!

Красивые вот например:
Сиба ину
Хотя, не бывает не красивых собак.
Все собаки КРАСИВЫЕ!!!

На вкус и цвет. . Для меня ТАКСЫ самые красивые и мозгами не обижена. Взгляд ласкает любая породная собака. Гармоничная и сбалансированная, уравновешенная, адекватная.
БОКСЕР, КОНЕЧНО, КТО ЖЕ ЕЩЕ?!

Лабрадор ретривер, Золотистый ретривер, Джек Рассел терьер, ХАСКИ (очень красивые собаки, но там есть сложности с воспитанием и условиями содержания) , Стаффордширский терьер, Немецкая овчарка.
Все они и красивы и умны
Эрдельтерьер
для меня - ньюфаундленд и такса. красота у них разная же бывает. тойчик - смотришь и умиляешься, а есть собаки, на которых смотришь и восхищаешься статью, грациозностью движений.
Далматины, кокер-спаниель, Золотистые ретриверы, Таксы, Хаски, Шпицы, ..