Домашние животные

помогите определить пароду собаки!

это метис шпица-померанки (мама) и.... как сказали, папа малый шпиц.. есть подозрение что папа кто-то другой! кто разбирается, помогите определить!

фразы типа "спросите у заводчика" и тд оставьте при себе, пожалуйста)
*one In A Mellion*
шпиц пока у вас. только не понятно почему вы считаете метисом померанского шпица с малым?? ? померанских шпицов в России НЕТ - есть немецкие, а малый - это немецкий малый шпиц. если папа малый а мама по вашим словам - померанка, значит она видимо миниатюрный шпиц, а вот то что так безграмотно повязали - тоже вопрос, и слава Богу что собака вообще разродилась. у вас шпиц, не переживайте, а вот какого он будет роста - будет видно к шести месяцам - малый или миниатюрный, я пока вижу, что он малый будет, то есть выше 22см в холке.
P.S. муж ржёт, говорит - у вас кавказец растёт, коль метис))
Галина Яковицкая
Лучший ответ
так сами же на свой вопрос и ответили - это метис шпица. или мама у него чистокровная? тогда просто шпиц без уточнения размера. вырастет - перемеряете и выясните
Подождите намного. У миниатюрных шпицей рост в холке 18-22 см, у малых 23-29.
При выборе щенка интересуйтесь у заводчика размерами отца и матери. Во многих питомниках сук малых шпицев вяжут с карликовыми кобелями. Учтите, что при таких вязках в помете чаще всего и щенки «раскладываются» по размеру примерно пополам. Т. е. половина помета может быть карликами, половина - малыми. А в щенячьих карточках у всех написано «карликовый шпиц» . Хотя, честно говоря, и при вязке только карликовых шпицев друг с другом, могут появиться малые шпицы. Это особенно заметно там, где много американских кровей. В Америке по их стандартам нет разграничения на карликовых и малых. Поэтому и могут появиться крупные щенки. И если вдруг у Вас собака переросла в малого шпица, хотя Вы покупали карликового шпица – не спешите ругать заводчика. С генетикой спорить невозможно. И где, в каком колене что-то может «выщепиться» - это неизвестно. Добросовестные заводчики стараются заранее предупредить покупателя о предполагаемом росте собаки и пишут в щенячьих карточках «переосмотр по размеру в 6 мес.» .

Что написано в метрике щенка? И есть ли она вообще.
Elvira Aumakova
вам уже ж сказали, МЕТИС это, следовательно породы нет!
какая лапка!!!! и пофиг на породу
метис сразу понятно. шпиц иииии помоему посодействовала дворняга, точнее тоже метис дворняги и шпица поэтому есть какие то похожие отклонения через поколения.