Домашние животные

Мне нужна собака которая будет меня защищать и будет мне верна...

Собака должна быть средней) И должна быть легко дресерованой! Пожайлусто помогите выбрать породу...
Немецкая овчарка - служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды, даже если это стоит ей жизни. Немецкая овчарка универсальная. Она одинаково хорошо может служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, сыскной, служебной и караульной собакой.
Я думаю, что это именно то, что вам нужно!
Татьяна Маликова
Лучший ответ
немец, стаф, доберман, боксер. Но легко дрессируемой являются не каждый представитель"умной"породы.
От кого защищать и что Вы вкладываете в понятие "верна"?

Средняя - это какого размера? С Вашей точки зрения доберман - средний или крупный?
Tatyana Karpushova
любую собаку надо растить и воспитывать!!!! это не легко и иногда кажется невыносимо, а то что вы описываете само по себе такого не бывает любая собака хороша при правильном воспитании
Мне все-таки кажется, что овчарка - это скорее крупная порода собак.
вот списки пород собак от 25 до 45 кг, ростом в холке до 61 см.

http://www.dogsus.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=2&Itemid=29
+++ N
Если собаку любить и заниматься с ней.. .
она будет преданна вам и защитит, при возникновении опасности...
доберман, ротвик, вео, но, хаски, малинуа, лайка, боксёр.
Слушай, да их дофига, ты бы сначала хотя бы пожелания свои сказала. Д\ш, г\ш, ж\ш, к\ш?
уши: висячие, купированные, стоячие, полувисячие?
морда: вытянутая или приплюснутая?
Лолита
Возьмите миттельшнауцера. Обучается прекрасно, рост средний (48-50 см) , очень крупные зубы и сильные челюсти (не хуже, чем у овчарки) . И большой плюс - совсем не линяет, достаточно выщипать созревшую шерсть два раза в год - и в квартире чисто. Овчарки же линяют так, что мало не покажется.
Берите суку любой породы, суки преданнее кобелей, ну а защищать сами научите.
***зульфия*** И
немецкая овчарка вам по всем параметрам подходит.
немецкая овчарка
Вам нужна служебная собака: верная, послушная, умная- это все
НЕМЕЦКАЯ АВЧАРКА. У неё в генах служить человеку.
Ленуся *****
Ротвейлер, преданный и верный друг, если конечно вы будите любить и не обижать
Доберман, воспитывать ее нужно с самого детства, и вот вам и друг, и охранник!! ! Собака очень преданная, ласковая, обожаю доберманов и вам советую
Немецкая овчкарка, или ротвейлер
овчарка немецкая или восточник
купи амстафа
Sekret Sekret
Поддерживаю Лаймочку, у меня немка, я доволен
Firuza Babakowa
Тебе любая собака подойдет только нужно чтоб ты ее воспитала, если управишся с этим....
У меня была неметская овчарка. Очень меня любила. Ото всех кого надо и ненадо защищяла. Очень умная собака. Легко обучалась.
***kisa ***