Домашние животные

Почему люди протестуют против закона о налоге на домашних животных? И даже собирают подписи, чтобы этот закон отменить.

денег жалко
Венера Ильясова
Венера Ильясова
98 567
Лучший ответ
Имеют право. пусть собирают петицию, может у наших депутатов закончатся осеннии обострения и законопроекты будет продуманными, понятными и доступными
Ольга Дунец
Ольга Дунец
99 000
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
СОБИРАЛИСЬ предложить регистрировать домашних животных. Собственно регистрация и сейчас есть, просто не все о ней знают, тк делается это автоматически, при вакцинации (предложившие это похоже тоже не в курсе). Сейчас уже неведомыми путями регистрация превратилась в налоги. Что дальше? Молва припишет принудительную перепись всех хомячков с обязательным обходом квартир? Может хватит раздувать из мухи слона?
Ирина Кожакина Регистрировать надо обязательно и налог вводить надо.
Времени свободного у людей много. Уже давно объявленно, что регистрация будет бесплатной. А она и сейчас существует.
Оксана Царева Создание самой системы учета кошек и собак предусмотрено законом «О ветеринарии», который был принят в 2015 году. Как отмечает Панов, за процесс регистрации предполагается ввести плату, но конкретную сумму он не озвучил. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;search/;web;;&text=&etext=1575.bLkPFQM7gk4eGT_41e3bQaxuPWZJ8_M0e8VG-RSXjPvgbsdTQj9MB9KgbhVo11S-LR4-8xMGRB8xXWHU5BJbO0EhewRDVuT4HB_QdiwVcxVIU3ciq3MIlEMSys-PPAv5v8Td_99oXdtihzvN13RPxA.fceb21c6ee1281d2ccb9c46c1a3d5ff355841150&uuid=&state=PEtFfuTeVD4jaxywoSUvtB2i7c0_vxGdK36K8R-3EBWXJ0aR4KoyxnsLMaOeOxWxFz5euvmQnf7cyy7RgUBSty9Osv1SU0xW&&cst=AiuY0DBWFJ4BWM_uhLTTxKSqD5d-Wu52c7A9vs_7SlEOj55BRlTZ76poI4-e9MJJjvZP1YNG3udlRkEGZmi4c_zHClh5GJ8XGVJSYIlO_s-ojXauvVPFzOZ2agDO73IB-GjMPTeoqX-htS8-rp-Qgf66letMqn-J4Tgvr6cruLJeYlNAGx0LYpqjYjV
Потому что выброшенных на улицу животных увеличиться в десятки раз! И как драть налоги с приютов и передержек? И много много вопросов как и кто, но итог один - всё ляжет на шею добросовестных владельцев, а с раздолбаев, как с гуся вода, а животным только хуже будет.
Элька Элочка
Элька Элочка
29 779
Ирина Кожакина Чо эт количество выброшенных увеличится? Тут же такие любители душевные животных! Просто спасу нет как они своих животных любят!
**crazy Girl ** С приютов и передержек драть так: обнаружилось 100 собак -- или предъяви договоры на содержание 100 собак в течение Х дней с конкретными лицами, чтобы ещё и камеральную проверку прошло, или плати за них как за своих. Нет денег платить -- утилизируй.
Потому что это бред. Чем взимание данного налога обосновывается и куда и на что будут идти собранные деньги?
* *
* *
20 417
Ирина Кожакина А чтобы не заводили по 20 особей, все квартиры провоняли котами и собаками. Эта вонь просачивается к соседям.
**crazy Girl ** Взимание любого налога обосновывается необходимостью пополнения бюджета. Идти будет естественно в карманы отдельных лиц.
Не хотят жить, как в Европе, вот сцуки!
Потому что этот налог - очередной источник пополнения корыта из которого едрисня хлебает, да всё никак нахлебаться не может.
Интересно только КТО и КАК будет контролировать наличие домашних животных и сбор налогов? Или планируют параллельно учредить "полицию" по контролю поголовья животных?
Ирина Кожакина А вот при таком налоге пожалуются соседи на вонь из квартиры любителей животных - так и придут проверять по жалобе.
Ради одного этого стоит ввести закон!
А то нет никакой управы на любителей животных. За чужой счет. Полная безответственность.