Домашние животные
Избавитесь от своего домашнего животного, если введут налог на домашних животных?
Я скорее всего да, смотря какие будут расценки.
нет, не избавлюсь. думаю, не будет ничего, пошумят и сольют. ну кто там по квартирам пойдет хомяков и попугайчиков считать? кошки-собаки, участвующие в разведении - это еще ладно, можно понять как-то желание государства наложить лапу на заводчиков, получающих типа доход. но не вяжущиеся ни разу за всю жизнь или кастраты - за них платить налог, собственно, с какого перепугу-то? а на рыбок тоже будет налог? на муравьев, тараканов? фигня, короче, это все.
Я очень надеюсь. что если правда введут налог на домашних животных - то народ наконец всё-таки избавится от этих тварей, вот уже не первый десяток лет уничтожающих Россию, стабильно имея большинство во всеми ненавидимой Госдуре... пардон, Госдуме.
Как показывает исторический опыт, наш "терпеньем изумляющий народ" (© Н. А. Некрасов) иногда терпение всё-таки теряет...
нет, может неадекватов будет в разы меньше в этой области
Нет, конечно. Собственно, сбор мы и так все платим... нормальные хозяева, в смысле, те, что регулярно прививают животных.
кто будет с дворняг собирать
Нет, но налоги должны быть за что-то.
Например, на них будет вет страховка, уменьшение стоимости кормов, оборудование собачьих площадок.
Если бы налоги просто брались "потому что", то я бы продолжала держать живность "по-черному")))
Faranaz Merzaeva
Зачем мне вет. страховка я и так плачу всегда за прием (((
Нет. Буду уходить от налогов)
Никогда! Ни за что не брошу свою кошечку, у меня уроме мужа и нее никого нет, да и это жестоко, я подобрала ее на улице, бедняжка пугается и нервничает, даже когда я надолго закрываюсь в ванной, разве что на работу отпускает)
Я эти налоги платить даже не собираюсь. С хуле вдруг? Двадцать лет площадку для выгула собак просим, чуть не каждый год по три заявления, и хоть одна сцука что-нибудь сделала? А по закону обязаны. И за что я им буду платить? За глаза красивые? На йух пойдут со своими налогами.
Faranaz Merzaeva
В нашем полицейском государстве, непомерные штрафы введут (((
Нет, как эти придурки кошек по квартирам искать будут ?
За собаку заплатить мы не против, но что взамен? Площадки для выгула огороженные, урны для биотходов поставят, бабкам одиноким на их болонок дотации дадут на вакцинацию и стерилизацию? Ни хрена не дадут . Они только брать горазды .
Ай
создадут службу контролировать шо то подобное за буграми есть
Ирина Роденко
Это не биоотходы, а отходы четвёртого класса опасности, если по справочнику смотреть. Но да, в целом всё верно...
Нет. Просто платить не буду. В край уже охринели со своими налогами.
Не, если бы деньги с налогов пошли на хорошие и доступные площадки для выгула, гос приюты, страховку и тд, тогда конечно. но ведь деньги пойдут на яхты и трехэтажные квартиры.
Ни от кого не избавлюсь, конечно. И если бы по уму все было - и поголовная регистрация/чипирование животных, и контроль над разведенцами, и штрафы за самовыгул, и оборудование мест выгула, дрессплощадок, вет. страховка хоть на какую-то нормальную сумму в год или бесплатные гос. клиники хотя бы, обязательная сдача окд хотя бы для служебников или ОГС для всех, контроль за уборкой хозяевами за собаками и в целом за правилами выгула, организация приютов/отлова в каждом городе, поощрение проф. заводчиков и т. д., в общем, если бы налог использовали с пользой, то я только за его введение обеими руками..
Faranaz Merzaeva
Еще смотря какие расценки будут
Ай
штрафов будет валом а остальное нет
плачу сбор с владельцев собак, не обеднела как-то))) сумма 2,45 бел. руб. в месяц, это примерно 77 росс. руб.
Faranaz Merzaeva
ну это нормально, озвучивают 5000 рос. руб. в год за кошку, за собаку еще больше, это много
Нет конечно. Буду злостным неплательщиков)
Нет, конечно.
А вот бабки есть, которые по 100 кошек держат. С них тоже налог брать будут?
Faranaz Merzaeva
Со всех будут :-(
Ай
есть такие и немало вот им и укоротиь доброту надо из квартир помоики делают
Их будут прятать подпольно на чердаках.
Нет, я своих любимцев не брошу
моё домашнее животное избавится от налогового инспектора)
Никогда
Нет конечно, мой котенке бесценен
Нет ни за что