Домашние животные

а вы что, собаку одним мясом кормите? я собаку сегодня уже мясом кормила, почему мне говорят, что не надо картошкой кормить?

я собаку сегодня уже мясом кормила, почему мне говорят, что не надо картошкой кормить?
Nurgul Zhakyp
одним мясом нельзя! давайте каши, картошку и тд
Ольга Шарохина
Лучший ответ
Нет, не одним мясом. Мясо, птица, субпродукты - примерно половина рациона, остальное - рис, гречка, овощи, кисломолочка, яйцо. Это для моих комнатных собак. А если собака очень много и активно двигается, то мяса надо больше, около 60%.
Даша Аккерман
Потому. что картошка не еда для собаки. можете творогом покормить

Я кормлю сухим кормом Про План и отдельно даю или сырое мясо или творог
Собака - прежде всего хищник, и основу ее рациона, т. е. приблизительно 40-50% всего корма в зависимости от породы, возраста и активности, должно составлять мясо.

Типового, или идеального, режима кормления не существует. Можно выделять более полезные и рекомендованные корма, но одновременно учитывать, что у каждой собаки есть свои индивидуальные привычки и вкусы.

В целом же можно сказать то, что молодых собак кормят, как правило, чуть больше, а взрослых чуть недокармливают, чтобы предупредить недоразвитие первых и ожирение вторых.

Кратность кормления устанавливается в зависимости от возраста собаки. Слишком частое кормление взрослой собаки обычно приводит к различным заболеваниям или расстройствам желудочно-кишечного Тракта.

Регулярность кормления абсолютно необходима. Этим правилом часто пренебрегают, хотя оно не менее важно, чем объем корма. Собака, которую кормят в строго обозначенное время, обладает хорошим аппетитом и лучше усваивает питательные вещества.

Перед кормлением собаку нужно хорошо выгулять. Переваривание длится, как минимум, шесть-семь часов, и в этот период собаку нельзя утомлять или подвергать физическим нагрузкам.

Особенно важно с самого раннего возраста не давать собаке ничего между кормлениями. Наберитесь воли и твердо соблюдайте это правило. Сладости, шоколад, печенье и другие "лакомства" нагружают пищеварительную систему собаки без всякой для нее пользы.

Правильное натуральное питание для собаки это большей частью однообразный, видоспецифичный рацион, не требующий термической обработки, в основном состоящий из кисломолочных продуктов средней жирности, сырого мяса или сырых субпродуктов (сердце, рубец, почки и т. д. ) и растительной пищи (овощей и некоторых несладких фруктов) в сыром виде, а также в виде отрубей злаковых культур в качестве добавки к основному рациону.

Собакам можно скармливать большинство овощей: морковь, белокочанная капуста, болгарский перец, тыква, кабачки, свекла, огурцы. Полезно давать зелень: петрушка, укроп, листья салата.

Овощи могут присутствовать в кормлении как в моно варианте, а может быть и несколько видов овощей, но при этом вполне достаточно одного вида овощей, исключения составляют капуста и огурцы.

Раз в неделю собаке желательно давать сырой зубчик чеснока, 2-3 раза в неделю несколько ложек квашеной капусты, которая очень богата аскорбиновой кислотой.

Зелень и овощи надо давать всегда в сыром, мелконарезанном виде или, натирая на обычной крупной терке. В летний период при дачном содержании собаки можно скармливать любую съедобную зелень, включая молодые побеги запаренной крапивы, растущей на грядке. Если животное ест самостоятельно растения и плоды, то можно не добавлять дополнительно.

Овощи и зелень всегда надо давать только с мясным кормлением или отдельно. Не надо смешивать сырую растительную пищу с компонентами кисломолочного рациона, за исключением отрубей, которые хорошо сочетаются и с мясной и молочной пищей.

В качестве лакомства и в качестве источника сырой клетчатки собакам можно давать погрызть овощи или несладкие фрукты.

Собакам не рекомендуется скармливать картофель, экзотические овощи и фрукты.

Отруби в рационе собак могут дополнять или даже заменять сырые овощи, особенно в тех случаях, когда добавление овощей приводит к несварению в разных видах (метеоризм, рвота, диарея).
Nurgul Abieva
картошка у собак практически не усваивается и плохо переваривается
Натуральная пища для собак:
http://petland.org.ua/mode-article/pge-861.html
Картофель не усваивается собакаим и убивает им поджелудочную железу. Я кормлю в основном сухим кормом. А некоторые дни - исключительно мясом, корм не даю, каши не варю. Только мясо рубец, хрящи. Овощи они у меня едят всегда и без ограничений. Кто не любит - не заставляю.
Мы покупаем кости и всякие крупы иногда добавляю разные овощи. Едят как мед. И очень редко мясом балуем. У нас две средние дворняги
Ну я бы не советовала картошку это вредно собаке, собакам все мучное вредно, сладкое. Лучше не картошку, а каши варите ПОЛЕЗНИЕ!
Картошку не дают собакам. Дают каши с мясом и овощами.
Balnur Tortbaeva
Ну если собака с аппетитом ест картошку, то пожалуйста, давайте ей ее сколько хотите. главное, не исключать из рациона питания собаки мясные продукты. вот мой ел все, что падало, а падало не мало.)