нет, каждое животное заражено гельминтами и это опасно давать им мясо (СЫРОЕ_НИКОГДА!!! )
Как было с одним стариком азиатской внешности: любил суши, в мозгах появились гельминты и съели полмозга!! !
Если вам жалко своих любимцев (а я уверена в этом) лучше не давайте им сырое мясо!
Домашние животные
Можно ли кормить маленьких собак (чихуахуа) сырым мясом?
Сырым мясом нельзя кормить никого.
Сырое мяско для кошек в самый раз, а псинкам лучше бы Чаппи)
паром мясо обработайте и давайте, но только не сырое, ведь вы незнаете какие там гадости, а то будут потом глисты по пол метра
Сырое мясо противопоказано всем собакам!! ! Ну сейчас найдётся такой ответ : "У меня ест и ничего... ". Это пока. Не факт что вам так повезёт...
я своей чишке провариваю мясо около 5 минут, зачем рисковать?
Даже маленькая собака, уже собака- плотоядное; не кормили раньше, лучше прокипятите 3-5 минут, куски давайте которые за раз не проглотит, не приобретете проблем пищеварительного тракта, может и кариеса.
Сырое мясо как уже было сказано не нужно давать животным из соображений безопасности паразитарной!
Можно всё.
Но все зависит от физического подвида вашего чихуахуа.
Сырое мясо для героев (Чихуахуа плотного сложения)
Но попробовать можно.
Даже такие маленькие собаки, как чихуахуа в прошлом охотники. Если есть уверенность, что мясо "здоровое", без вредных веществ, тогда вполне можно.
Вы нашли где спрашивать. Можно но с предварительной глубокой заморозкой. Тут прочтите https://magizoo.ru/stati/sobaki/mozhno-li-kormit-sobaku-syrym-myasom/
Я своему говяжье сердце вот в духовке запекаю .