Домашние животные
Собакам можно сырое мясо?
Сегодня водила собаку к ветеринару она постоянно чешется аж залысина начала образовываться. Он почистил сал. железу и прописал пив.дрожжи. А еще сказал давать сырое мясо! Я раньше всегда варила. Что скажете?
К сожалению, вам попался не лучший вет... То, что он посоветовал, ваши проблемы не уберет.... Вы неправильно кормите собаку. Питание у нее не сбалансировано-вот и проблемы с парааналкой. Скорее всего избыток протеина. Сырое мясо без нормы только увеличит его... Пивные дрожжи конечно хорошо, но далеко не панацея, т. к. чешется собака скорее всего от аллергии.... Мой вам совет- сдайте кожный соскоб и пересмотрите кормежку... Если вам сложно самостоятельно балансировать питание ( поверьте, даже не все профи могут это правильно делать в дом. условиях) , то лучше подберите собаке хороший профессиональный корм-холистик, а домашнее питание исключите... Начинайте сначала с лечебной линии для аллергетиков....
Наталья Ромашова
Корма она у меня не ест(сухой,консервы). Будет сутками голодная ходить и ждать мясо. И 2 дня подряд она его есть не хочет... надо менять курицей или рыбой,субпродуктами.Каши не ест,овощи иногда... Вот так и живём:)
Собака жищник и сырое мясо её нормальная еда, просто мясо должно быть хорошего качества. Можно для страховки облить его кипятком, но не варить.
Необходимо! Только непременно кипятком обдавайте и ни в коем случае покупным фаршем не кормите во избежание инфекций.
Не желательно! Как раз от ветеринара слышала.
обдавайте мясо кипятком и раз в три месяца - профилактика от глистов. сырое мясо собаке необходимо, тем более, если кормите натуральным кормом.
Сырое мясо - это естесственный для собаки продукт, поэтому это вполне хорошо на ней скажется. Её иммунитет повысится.
Чесаться собака может потому, что у неё блохи или другие паразиты, причём не только наружные.
Глистить не забывайте. А сырое мясо содержит "сырые" белки - они необходимы всем животным. В кормах специальных они именно такие.
Да не слушайте тех, кто ответил выше. Сырые белки нужны животным.
Жизненно необходимо! А ещё мы даём своему псу сердце и желудок говяжьи.... Главное предварительно кипятком обдать.... Скорейшего выздоровления вашему пёсе....
Сабака домашнее животное всё таки и организым у неё не много другой чем у других; кажется от сырого мясы у них глисты.
Нужно. Можно сырую рыбу.
Наталья Ромашова
А рыбу без костей,да?
Наталья Толкачёва
Знаете сам немного поработал кинологом но вот кум работает уже 15 год.Рыбу дает в обязательном порядке.В основном минтай, путасу Варенную.Костей там мало и они очень маленькие.Тут главное желание собаки.Будет ли она рыбу есть или нет.Ну а мясо сырое это важный продукт.Именно через него собака получает необходимое для своего организма.Плюс необходимы добавки.Так называемые поливитамины для животных.
Сырое мясо, сырые субпродукты, сырые кости… …
Вкусняшка. Моя обожает. Глистов нет.
Не забывайте что ваша милая, домашняя собачка - из одного семейства с волками, гиенами и шакалами - хищниками и падальщиками, которые уж точно никогда не ели варенное мясо. Так что делаете вывод сами. Более того сырое мясо для собаки намного полезней варенного. Вы только не давайте ему большие куски, а то может подавиться.
сырое мясо и глисты не связаны не чем. собака хищник ей нужно живая свежая еда а не варенка разная .еще собак рубцом сырым кормят ..если чо .там ферментов и витаминов море .а нармальной собаке радость. и вообще у каждой породы свой рацион и порции мяса .круп. суп продуктов. молочки и овощей.... только тогда собака будет здоровой и сильной
Марина Санникова
Согласна. Глистов она с улицы скорее принесет, чем из мяса.
Лариса Мясоедова
конечно а откуда еще их взять
Если не хочешь что бы завелись паразиты, то лучше не давать сырое
Конечно можно!!!
Можно и нужно обязательно, правда всё что сырое должно быть говядиной (сырую свинину не желательно).