Домашние животные

Как перевести собаку на сырое мясо?

Амстафф 8 лет, с рождения ел вареное мясо, сейчас прочитал что в вареном мясе уже нет тех витаминов которые были в сыром, как перевести с вареного мяса на сырое? Сразу или постепенно?
Не обязательно полностью переводить собаку на сырое мясо, достаточно давать его в отдельное кормление. И само по себе натуральное питание, помимо мяса включает в себя углеводы, клетчатку, овощи, витамины, микроэлементы, аминокислоты.
Любовь Насырова
Любовь Насырова
15 529
Лучший ответ
все новое всегда вводится постепенно и под наблюдением за реакцией организма
Елена Шарагина
Елена Шарагина
51 547
Разово в отдельное кормление даете и смотрите на реакцию и стул. Если все ок, то и даете дальше сырое и убираете вареное. Все под контролем. Про глистов и прочую чушь не слушайте, глисты и без сырого мяса могут быть, сырое мясо абсолютно физиологично и правильно для собак, ваша задача просто перевести без лишних качелей для организма. Вы ж наверняка за 8-то лет давали собаки мослы с мясом или кусочки обрези, если не было реакции, то и вводите в рацион.
Мария Русинова
Мария Русинова
73 290
Ты её отравишь....
насколько помню статьи, там на несколько % отличается усвояемость, не в разы. к тому же с диетологом можно обсудить добавление витаминов.
и лично у меня кошка очень серьезно, до увеличения лимфоузлов у кишечника, отравилась мясом, которое полчаса варила, потом через несколько месяцев попыток лечения антибиотиками, получилась инфекция мочевого, с недержанием.. и восходящая на почки, что креатинин со 150 взлетел до почти 500 за пару месяцев. а все потому, что попалась бактерия, устойчивая почти ко всем существующим антибиотикам. Ну, кроме одного, но кошке его все равно было нельзя.. так что я за вареное мясо) да и у нас был рацион от диетолога ветеринарного именно с вареным мясом..
~Елизавета~ Ф
~Елизавета~ Ф
15 524