Домашние животные
Собака ночью украла размораживающейся говяжий фарш и съела его ...Знаю , что собакам есть сырое мясо не рекомендуется
Чем это опасно и что нужно сделать для профилактики ?
Да ничего, если только фарш не из заглистованного мяса, а он таковым быть не должен. Собака - хищник, сырым мясом питаться приспособлена. Кто может себе позволить - кормит. Например нечищенным говяжьим рубцом - ради необходимых ферментов. Волнуетесь - дайте глистогонное.
очень даже рекомендуется собакам сырая говядина !
лучше бы конечно не фаршем, но у неё выбора небыло похоже )
так что только на пользу собачке ))
Собакам как раз лучше и полезнее есть сырое мясо.
В вашем случае ничего не будет -все усвоится на здоровье
сырое мясо собакам как раз рекомендуется. вот фарш как раз низя. и тем более собак ненадо кормить варёным мясом
собака хищник им полезно мясо говядины а вот свинина вредна
Не волнуйтесь. Фарш был проморожен. А с чего вы взяли, что собаки не едят сырое мясо. Мой ел, прожил 19 лет.
Ни чем не опасно, разве что колличеством, если много съела, то почаще выводите в туалет .
Погулять с ней больше обычного
Я своего кормю сырым.
Это людям мясо нельзя - собакам, кроме свинины, сырое лучше !!!
И кошки и собаки мои все ели и едят сырое мясо. Никаких последствий для здоровья не замечала. Вот повезло Вашему псу:))) У него была незабываемая ночь!
Ева Браун
ага, вот лежит теперь довольная с полным пузом :) Говорю "кто это сделал", а она только хвостом в ответ виляет :)
Тамара Зиновьева (Прасолова)
Устраивайте ей иногда такой праздник:)))Моя тоже украсть не прочь,а уж у кошки из миски взять-обязательно.Сын всегда стишок говорит в таких случаях:У кошки взять немножко не кража,а делёжка.Теперь кормим кошку на шкафу.
Так собакам же дают мясо сырое, они хищники. Тем более уже промороженное. Вы же делаете профилактику от глистов, я так полагаю Вы в этом плане переживаете
Бедная ваша собака. Как же вы с ней обращаетесь и чем ее кормите. Вот почему прежде чем сесть за руль автомобиля экзамен сдают? . А животинку завести может любой. А вы не пытались прежде чем завести животное хотя бы литературу почитать какую нибудь. Как ухаживать? Чем кормить. Вот убили наповал своим вопросом глупым и главное ответов то вон сколько. Одно радует любят все таки братьев меньших наших поэтому и откликнулись на ваш вопрос.
Ева Браун
Вообще-то, ели бы и вы читали литературу, то наверняка знали, что существует собачий корм (сухой и консервированный), содержащий ВСЕ необходимые собакам витамины и продукты . А так же в зоомагазинах продаются всевозможные собачьи лакомства, а пища с нашего стола только вредит им .
Если вдруг воскресните от моего вопроса, знайте на будущее ...пригодиться
У нас собака ест мясо сырое. И ничего вроде...
А собак кормить рекомендуется? Представляю, как Бобик сейчас доволен !!!
да только на здоровье!
Очень даже рекомендуется!!! на сыром мясе они просто расцветают и шерсть лоснится. главное не переборщить с протеином.
Для профилактики убирайте следующий раз фарш подальше. А собаке скажите: "На здоровье! " Ей только на пользу сырая говядина.
говядину сырую-можно
Интересно, кто же диким собакам варит мясо? Вообще-то собаки и едят сырое мясо.
Ничего страшного, это же говядина, тем более фарш. Вот если бы курицу стащила, тогда бы надо было думать, что делать...
моя зверюга тоже вчера стащила, но не фарш, а мясо на кости - праздник, видимо, был у нее)) ) сегодня вроде нормально пока все. думаю, все будет нормально, не переживайте!!!
все жизнь ели, а сейчас не рекомендуется?
Раз в 3-4 месяца глистогонте собачку и давайте ей сырое мясо (говяжье) , пусть радуется ребёнок! Он же хищник. Я своим практически с подсосного периода начинаю давать сырую нежирную говядину. Очень даже хорошо! Все довольны)))
Опасно?! ! да это ПОЛЕЗНО. собаки, ДОЛЖНЫ есть сырое мясо! ! покупайте собе рубец и глистогоньте 2 раза в год.
пусть фарш но все равно что то получил+влагу, ничего с ним не будет
Вы приятного аппетита пожелали?? ? А то мяско плохо усвоится если без пожеланий!
Вы что! Сырое мясо собакам необходимо для нормального развития! В небольших количествах, конечно, но без него никак, так что все ок) Так как фарш только размораживался, значит все бактерии в нем находились еще в анабиозе, так что никакой угрозы для собачки нет, все выведется из организма прежде чем успеет навредить. ну а если боитесь глистов, то дайте немного чеснока (только чуть-чуть совсем! а то желудок сожжете)
В зависимости от породы, но нечего страшного от этого не будет
Не волнуйтесь, ничего страшного с собакой не будет! Сырое мясо совершенно не вредно, а наоборот, очень даже полезно! Тем более что это была говядина, а не свинина, которую как раз давать не рекомендуется.
почитайте энцеклопедию по собакам, там наоборот пишут что собаки должны есть сырое мясо
Кормить сырым мясом собаку не то что можно, а нужно!!!! А вы что кормите свою собаку всякими кормами. В которые добавляют всякую химию???