Домашние животные
А вы насильно кормите своих собак? Если например мясо выбрала, а кашу оставила? А потом ходит с голодным видом? Я нет
Я мясо перекручиваю на мясорубке и добавляю в кашу - выбрать мясо не получится, вот и лопает все
ничего страшного, убери чашку на сутки.. . завтра съест
нет, мои съедают все у них конкуренция))
у моих собак не бывает плохого аппетита
и я не кормлю их кашами
Нет, никогда.
Ни одна собака не умрёт от голода рядом с полной миской - уменьшите порцию, пёс явно переедает.
у нас не пройдет такое. Вечером ту же кашу все равно подсуну.
У меня тоже сначала мясо съедает, кашу оставляет на всякий случай. Потом ждет чего-нибудь вкусненького. Не получит - походит минут 10, все равно возвращается к миске, только слышно, как миска гремит. Это он остатки доедает.
Точно так и у нас мясо выберет и потом ходит по пятам, в рот заглядывает, бывает что и перепадает что нибудь ещё вкусненькое ,
я ставлю еду -если не съела в течении 1 часа, убираю кормушку и ничего не даю до следующего кормления
Saltanat Sadyrbayeva
аналогично. у нас определенные часы кормления. только ставим милку на 20 минут, не ест, убираем.
Я приучала так: порежу мясо на мелкие кусочки и перемешаю в каше жидковатой, еще утоплю поглубже, и чтобы добыть мясо, ей приходилось хоть частично, но съедать и кашу, так постепенно и привыкла.
У нас таких вопросов не возникает, всегда мало.
нет, поставила миску, если не съела сразу, то через 10 минут забираю и пусть сидит голодная до следующего раза. Мы когда перехали и поменялся рацион (каша+ тушенка) она неделю голодала. Когда поняла что другой еды не обломиться стала есть что дают.
Или Вы неправильно готовите, или собака просто не голодна.
моя обычно так же делает. накладываешь она мясо выберет, а остальное лежит. щас приучаем к сухому, так что таки проблем уже меньше
Моей почти 8 месяцев, до этого кушала хорошо, всё сьедала - сколько не даш! А недавно появилась плохая привычка: вкусненькое скушает, а кашу на пол переворачивает и миску вытряхивает. Я начала убирать еду, потом предлагать ее на протяжении дня (ту же кашу, без мяса) - не ест! Бывало, что целый день голодная ходит. Жалко.. . но проучить, или приучит как то надо.. . У меня девочка, думаю, может ее такой неапетит связан с половым созреванием.. . или я ее разбаловала.
Елена Ахметзянова
Нашей столько же. 8 марта теска началась и начала еду перебирать. Надеюсь пройдёт)